В Пензе детей из Ленинского района посвятили в первоклассники

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества организовали посвящение в первоклассники. Многие из пришедших на мероприятие к школе готовы: умеют считать и писать, знают буквы и складывают их в слоги.

Эту занимательную акцию специалисты библиотеки провели совместно с сотрудниками центра социальной помощи семьи и детям Ленинского района. Они для маленьких гостей приготовили подарки - краски и фломастеры, тетради и пластилин. Все это ребята унесли домой в новых рюкзаках.

«В районе 102 ребенка, которые отправляются в школу, и 43 ребенка из малообеспеченных семей. Также нуждаются в социальной поддержке не только те, кто идет в первый класс, а просто школьники», - отметила заместитель директора центра социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы Татьяна Журавель.

Также некоторым семьям специалисты соцслужбы помогают со школьной, спортивной формой, обувью, которые приобретаются за счет спонсоров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение