Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|13:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
09.07.2018|11:44

Завершились торжественные мероприятия по вручению дипломов об окончании Пензенского государственного технологического университета.

В этом году дипломы вуза получили 678 выпускников, обучавшихся по программам высшего образования. По традиции тем, кто окончил обучение с отличием, дипломы вручали представители работодателей - предприятий-партнеров университета.

Кстати, потенциальные работодатели активно участвуют в семестровых аттестациях и возглавляют государственные экзаменационные комиссии при защите дипломных проектов и работ, так что хорошо знают потенциал выпускников технологического университета.

«В этом году лидерами по количеству «краснодипломников» стали факультет автоматизированных информационных технологий и факультет биотехнологий, на которых дипломы с отличием вручены соответственно 92 и 65 выпускникам, что составило 42% и 48% от общего числа выпускников факультета», - сообщила начальник учебно-методического управления ПензГТУ Ирина Семочкина.

Лидерами по количеству отличников среди направлений подготовки стали выпускники бакалавриата по направлениям: «профессиональное обучение (профиль «информатика и вычислительная техника»)» и «техническое управление качеством» - 75% выпускников; «биотехнология» и «сервис» - по 63% и 62%; «машины и аппараты пищевых производств» и «техносферная безопасность» - по 45% и 42%.

Среди выпускников магистратуры лидируют отличники направлений подготовки «информационные системы и технологии» (88%), «технология продукции и организация общественного питания» (83%), «техносферная безопасность» (82%), «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (63%) и «биотехнология» (60%).

«Практически все эти направления отражают специфику нашего вуза - мы готовим кадры для IT-сферы, приборо- и машиностроения, химической отрасли и др. Успешная аккредитация вуза в этом году и высокий процент выпускников-отличников, а он составил 27,6% от общего числа окончивших вуз в 2018 году, сами за себя говорят о качестве подготовки.

Искренне поздравляем всех выпускников ПензГТУ с окончанием вуза и желаем дальнейшей успешной карьеры!» - подытожила Ирина Семочкина.

0
0
0
0
Гость|09.07.2018 11:58|

Нашли чем хвастаться. А каково качество образования? Такое количество отличников говорит только о том, что учиться у вас легко. А красные дипломники уже трудоустроены по специальности?

Гость|09.07.2018 11:59|

Гость писал(a):

А красные дипломники уже трудоустроены по специальности?
В пятёрочку

Гость|09.07.2018 12:20|

Не верю! (Станиславский К.С.)

Гость|09.07.2018 12:50|

Толку от этих дипломов...

Гость|09.07.2018 13:13|

Окончили, а работать некому. Заводы стоят - одни экономоюристы в стране

Гость|09.07.2018 13:47|

Гость писал(a):

Окончили, а работать некому. Заводы стоят - одни экономоюристы в стране
Давно уже закончилась мода на экономоюристов, сейчас школьники понимают, что эти профессии не востребованы.

Гость писал(a):

А красные дипломники уже трудоустроены по специальности?
Знаю что трудоустройство не вызывает проблем, всё зависит от желания студентов работать, а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.

Гость|09.07.2018 14:07|

Лучше иметь синий диплом и красную морду.

Гость|09.07.2018 14:30|

Гость писал(a):

Знаю что трудоустройство не вызывает проблем
Я имею ввиду трудоустройство по полученной специальности, а не в магазине.

Гость|09.07.2018 14:38|

Гость писал(a):

а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.
На кассе и раскладывать товар по полочкам можно и с любым вышшим.

Гость|09.07.2018 15:16|

Вспомните славное советское образование,где в группе из 30-40 человек,краснодипломниками

и были человек 5,но какие!

И преподы,и студенты знали,что они НАСТОЯЩИЕ!

А здесь?

Половина!

Преподаватели тоже,не внакладе?

И не стыдно?

Гость|09.07.2018 17:52|

Гость писал(a):

Вспомните славное советское образование,где в группе из 30-40 человек,краснодипломниками

и были человек 5,но какие!

И преподы,и студенты знали,что они НАСТОЯЩИЕ!

А здесь?

Половина!

Преподаватели тоже,не внакладе?

И не стыдно?

Никто не знал иностранный язык,при советском образовании была сплошная коррупция.Хватит сказки рассказывать.

Гость|09.07.2018 18:13|

Гость писал(a):

Никто не знал иностранный язык
Ничего не изменилось. Кто хочет, тот знает, кому не надо, ничем не впихнешь.

Гость|09.07.2018 20:10|

Кого они хотят обмануть со своими дипломами?

Гость|09.07.2018 23:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.
На кассе и раскладывать товар по полочкам можно и с любым вышшим.
у меня все продавцы с высшим.

Гость|10.07.2018 09:49|

Гостю 17.52.

Коррупция,говоришь?

Ну может быть и была,но не такая как сейчас!

А поступали - лучшие.,а не все вподряд,как сейчас,плати бабло и учись,а куда дальше?

Да и с иностранным языком,можно было тогда и без него обойтись,а сейчас?

Технологии,путешествия,интернет, наконец,что сравнивать?

Тогда и сейчас?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость