Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|02:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
09.07.2018|11:44

Завершились торжественные мероприятия по вручению дипломов об окончании Пензенского государственного технологического университета.

В этом году дипломы вуза получили 678 выпускников, обучавшихся по программам высшего образования. По традиции тем, кто окончил обучение с отличием, дипломы вручали представители работодателей - предприятий-партнеров университета.

Кстати, потенциальные работодатели активно участвуют в семестровых аттестациях и возглавляют государственные экзаменационные комиссии при защите дипломных проектов и работ, так что хорошо знают потенциал выпускников технологического университета.

«В этом году лидерами по количеству «краснодипломников» стали факультет автоматизированных информационных технологий и факультет биотехнологий, на которых дипломы с отличием вручены соответственно 92 и 65 выпускникам, что составило 42% и 48% от общего числа выпускников факультета», - сообщила начальник учебно-методического управления ПензГТУ Ирина Семочкина.

Лидерами по количеству отличников среди направлений подготовки стали выпускники бакалавриата по направлениям: «профессиональное обучение (профиль «информатика и вычислительная техника»)» и «техническое управление качеством» - 75% выпускников; «биотехнология» и «сервис» - по 63% и 62%; «машины и аппараты пищевых производств» и «техносферная безопасность» - по 45% и 42%.

Среди выпускников магистратуры лидируют отличники направлений подготовки «информационные системы и технологии» (88%), «технология продукции и организация общественного питания» (83%), «техносферная безопасность» (82%), «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (63%) и «биотехнология» (60%).

«Практически все эти направления отражают специфику нашего вуза - мы готовим кадры для IT-сферы, приборо- и машиностроения, химической отрасли и др. Успешная аккредитация вуза в этом году и высокий процент выпускников-отличников, а он составил 27,6% от общего числа окончивших вуз в 2018 году, сами за себя говорят о качестве подготовки.

Искренне поздравляем всех выпускников ПензГТУ с окончанием вуза и желаем дальнейшей успешной карьеры!» - подытожила Ирина Семочкина.

0
0
0
0
 
Гость|09.07.2018 11:59|

Гость писал(a):

А красные дипломники уже трудоустроены по специальности?
В пятёрочку

Гость|09.07.2018 12:20|

Не верю! (Станиславский К.С.)

Гость|09.07.2018 12:50|

Толку от этих дипломов...

Гость|09.07.2018 13:13|

Окончили, а работать некому. Заводы стоят - одни экономоюристы в стране

Гость|09.07.2018 13:47|

Гость писал(a):

Окончили, а работать некому. Заводы стоят - одни экономоюристы в стране
Давно уже закончилась мода на экономоюристов, сейчас школьники понимают, что эти профессии не востребованы.

Гость писал(a):

А красные дипломники уже трудоустроены по специальности?
Знаю что трудоустройство не вызывает проблем, всё зависит от желания студентов работать, а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.

Гость|09.07.2018 14:07|

Лучше иметь синий диплом и красную морду.

Гость|09.07.2018 14:30|

Гость писал(a):

Знаю что трудоустройство не вызывает проблем
Я имею ввиду трудоустройство по полученной специальности, а не в магазине.

Гость|09.07.2018 14:38|

Гость писал(a):

а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.
На кассе и раскладывать товар по полочкам можно и с любым вышшим.

Гость|09.07.2018 18:13|

Гость писал(a):

Никто не знал иностранный язык
Ничего не изменилось. Кто хочет, тот знает, кому не надо, ничем не впихнешь.

Гость|09.07.2018 23:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а вот то что сейчас многие работают уже на последних курсах - это факт.
На кассе и раскладывать товар по полочкам можно и с любым вышшим.
у меня все продавцы с высшим.

Гость|10.07.2018 10:38|

Гость писал(a):

Я имею ввиду трудоустройство по полученной специальности, а не в магазине.
Ну если человек хочет работать в магазине, зачем его заставлять работать на заводе?

Те кто хотят, найдут по специальности или интересам работу!Гость писал(a):

А поступали - лучшие.,а не все вподряд,как сейчас,плати бабло и учись,а куда дальше?
Раньше ЕГЭ не было и можно было договориться, а как сейчас быть, когда люди ЕГЭ не могут сдать, вот он естественный отбор в вуз.

Гость|10.07.2018 11:22|

Гость писал(a):

Те кто хотят, найдут по специальности или интересам работу!
У меня красный диплом ПГУ, работу по специальности не могу найти в Пензе. Вынуждена работать менеджером, как и многие мои сокурсники. Из нашего выпуска работу по специальности не нашел никто. Некоторые получили второе образование, некоторые уехали в Москву.

Гость|10.07.2018 11:23|

Гость писал(a):

как сейчас быть, когда люди ЕГЭ не могут сдать
И с ЕГЭ можно договориться

Гость|25.07.2018 14:45|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Те кто хотят, найдут по специальности или интересам работу!
У меня красный диплом ПГУ, работу по специальности не могу найти в Пензе. Вынуждена работать менеджером, как и многие мои сокурсники. Из нашего выпуска работу по специальности не нашел никто. Некоторые получили второе образование, некоторые уехали в Москву.
А самой организоваться никак? Красный диплом это все-таки отличное от остальных достижение, что-то, что знаешь и умеешь лучше других...

Гость|25.07.2018 15:20|

Большинство дам способны организоваться только в декретик на чужой шее.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость