Более четверти выпускников ПензГТУ окончили вуз с красным дипломом

Читать новость на сайте

Завершились торжественные мероприятия по вручению дипломов об окончании Пензенского государственного технологического университета.

В этом году дипломы вуза получили 678 выпускников, обучавшихся по программам высшего образования. По традиции тем, кто окончил обучение с отличием, дипломы вручали представители работодателей - предприятий-партнеров университета.

Кстати, потенциальные работодатели активно участвуют в семестровых аттестациях и возглавляют государственные экзаменационные комиссии при защите дипломных проектов и работ, так что хорошо знают потенциал выпускников технологического университета.

«В этом году лидерами по количеству «краснодипломников» стали факультет автоматизированных информационных технологий и факультет биотехнологий, на которых дипломы с отличием вручены соответственно 92 и 65 выпускникам, что составило 42% и 48% от общего числа выпускников факультета», - сообщила начальник учебно-методического управления ПензГТУ Ирина Семочкина.

Лидерами по количеству отличников среди направлений подготовки стали выпускники бакалавриата по направлениям: «профессиональное обучение (профиль «информатика и вычислительная техника»)» и «техническое управление качеством» - 75% выпускников; «биотехнология» и «сервис» - по 63% и 62%; «машины и аппараты пищевых производств» и «техносферная безопасность» - по 45% и 42%.

Среди выпускников магистратуры лидируют отличники направлений подготовки «информационные системы и технологии» (88%), «технология продукции и организация общественного питания» (83%), «техносферная безопасность» (82%), «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (63%) и «биотехнология» (60%).

«Практически все эти направления отражают специфику нашего вуза - мы готовим кадры для IT-сферы, приборо- и машиностроения, химической отрасли и др. Успешная аккредитация вуза в этом году и высокий процент выпускников-отличников, а он составил 27,6% от общего числа окончивших вуз в 2018 году, сами за себя говорят о качестве подготовки.

Искренне поздравляем всех выпускников ПензГТУ с окончанием вуза и желаем дальнейшей успешной карьеры!» - подытожила Ирина Семочкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение