Из Пензенского артиллерийского института выпустились 300 лейтенантов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодые лейтенанты навсегда покидают родной КПП и все, что находится за ним. Пять лет они здесь осваивали профессию - родину защищать. В филиале Военной академии материально-технического обеспечения прошел выпуск офицеров. Их поздравил заместитель министра обороны страны генерал армии, Герой России Дмитрий Булгаков.

«Сегодня в армии, на флоте ваши выпускники проявляют лучшие способности и профессиональные качества. За время учебы вы получили достойное современное образование, расширили свой кругозор, закалились физически и духовно, познали цену настоящей дружбы», - обратился он к теперь уже бывшим курсантам.

Выпускники со свежепришитыми офицерскими погонами выдвинулись к установленным местам для получения дипломов о высшем военном образовании и нагрудных знаков.

Лейтенант Выдренков шагал к подполковнику Выдренкову. В семье нет конфликта отцов и детей, мать и жена военных Елена это знает точно.

«Поздравляю своего сына с окончанием военного училища! Желаю ему здоровья, счастья, любви и мирного неба над головой», - поделилась она.

После вручения дипломов и нагрудных знаков состоялось прощание с Боевым знаменем института. Лейтенанты преклонили колени.

На торжественной церемонии были исполнены гимны России и учебного заведения.

«Без крепкого тыла, без тылового сопровождения невозможно достичь победы в любом бою. Но есть еще другой тыл - семейный», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В этом году из стен артинститута выпустились 300 лейтенантов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение