Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
15.06.2018|09:01

Подавляющее большинство пензенских школьников, сдававших профильный единый государственный экзамен по математике, с ним успешно справились. Результат, показанный в регионе в 2018 году, выше прошлогоднего.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в Министерстве образования Пензенской области, минимальный порог преодолели 95,8% выпускников. В 2017-м таких было 90,6%. Средний балл по предмету вырос на 3,4.

Лучший результат среди пензенских школьников - 99 баллов - продемонстрировала выпускница Губернского лицея Альмира Шабакаева.

Ранее сообщалось, что результаты по базовой математике остались на уровне 2017 года. Также уже известны итоги экзаменов по информатике (по 100 баллов набрали Анна Рожкова из лицея № 2 и Евгений Гришин из Губернского лицея) и географии (лучший в области результат - 92 балла - у Полины Сладовской из гимназии № 1 и Вячеслава Ломова из школы № 51).

До 20 июня будут опубликованы оценки за ЕГЭ химии и истории.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2018 09:14|

Губернский лицей лучший! Портят его только блатные ученики, но их можно просто не замечать.

Гость|15.06.2018 09:16|

Гость писал(a):

Губернский лицей лучший! Портят его только блатные ученики, но их можно просто не замечать.

Худший! Если бы не блатные, полный был отстой.

Гость|15.06.2018 09:30|

очень рады за пензенских девчонок и мальчишек!!! отлично сработали их наставники!Удачи выпускникам в дальнейшем на жизненном пути!!!

Гость|15.06.2018 09:34|

Гость писал(a):

очень рады за пензенских девчонок и мальчишек!!! отлично сработали их наставники!Удачи выпускникам в дальнейшем на жизненном пути!!!
Дожить до пенсии!

Гость|15.06.2018 09:39|

Вызывает подозрение наличие сразу двух выдающихся достижений в одном месте.

Гость|15.06.2018 09:42|

В самом названии фальшь. Нет пензенской губернии. Нет таких школ "лицей

Гость|15.06.2018 10:01|

Школа от лицея отличается лишь тем, что в лицее трудовик и учитель физкультуры не материться. Всё отличие.

Гость|15.06.2018 10:05|

Гость|15.06.2018 09:39|

Вызывает подозрение наличие сразу двух выдающихся достижений в одном месте.

Купили...

Гость|15.06.2018 10:06|

Лицей- элитарное учебное заведение.

Гость|15.06.2018 10:06|

В Пензе таких нет.

Гость|15.06.2018 10:19|

Блатные наворуют с папашкамин,но если грянет революция.то им не завидуюююююю...

Гость|15.06.2018 10:40|

"Полиция проводит активные следственные действия по факту избиения двух школьников из ахунской школы группой старшеклассников, в результате которого один подросток был вчера прооперирован по причине сломанного от удара носа и повреждения хрящей, а второй - попал в больницу с сотрясением мозга.

Сотрудники полиции намерены опросить пострадавшего по факту события, о чем уведомили одного из родителей ученика, находящегося в послеоперационной палате больницы.

Полицейский позвонил матери подростка и заметил, что лежащий в больнице проходит по материалам проверки в качестве потерпевшего и что сроки поджимают.

"У нас здесь уже весь город на ушах, всем надо возбуждать уголовное дело, а возбуждать на основании чего... нет у меня никаких документов, никаких справок, ничего, ребенок у вас пока лечится", - сказал участковый матери потерпевшего, договариваясь о визите в больницу.

Мать ребенка уведомила полицейского, что желает лично присутствовать на опросе, что первоначально вызвало бурную дискуссию со стражем порядка, хотевшего провести опрос лишь с педагогом.

Если будет возбуждено уголовное дело, то квалификация состава преступления будет зависеть от степени вреда здоровью, причиненного побоями.

Сломанный нос, как правило, относится к среднему вреду, что грозит лишением свободы правонарушителю сроком до двух лет."

Участковых в Ахунах Пичугина и ивахненко самих сажать надо.

Гость|15.06.2018 10:50|

Знаменитый Пеле напророчил попадание сборной Россиии на чемпионат мира. Кто же же будет чемпионом? Спросил корресспппондент? Не знаю.

Гость|15.06.2018 10:55|

Чиво ещё сказал Пиля?

Гость|15.06.2018 10:59|

Гость писал(a):

трудовик и учитель физкультуры не материться
и в место водки пьют элитные напитки

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость