Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|14:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства обучают студентов по уникальным для региона направлениям подготовки «архитектура», «дизайн», «градостроительство» и «ландшафтная архитектура».

Срок обучения по программе бакалавриата направлений «архитектура» и «градостроительство» составляет 5 лет, по направлениям «дизайн» и «ландшафтная архитектура» ‒ 4 года. По направлению «архитектура» действует магистратура. Также на факультете имеется аспирантура по направлениям «градостроительство» и «планировка сельскохозяйственных населенных пунктов».

Все студенты, обучающиеся на бюджетной основе, получают академическую стипендию при условии сдачи промежуточной аттестации на хорошо и отлично. Также они имеют право получать социальную стипендию при наличии подтверждающих документов из органов социальной защиты. Студенты, занимающиеся культурно-творческой, научной, учебной, общественной и спортивной деятельностью, могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

Студенты архитектурного факультета регулярно занимают призовые места в различных конкурсах. Так, в 2018 году Мария и Павел Бородины заняли 2-е место в национальном этапе международного конкурса.

Выпускники архитектурного факультета смогут работать в дизайнерских и архитектурных бюро, рекламном бизнесе, проектных организациях и в сфере территориального зонирования и планирования. Архитектурный образ региона ‒ дело рук выпускников ПГУАС.

Архитектурный факультет ПГУАС является организатором Всероссийского конкурса-олимпиады архитектурного творчества для учащейся молодежи и школьников имени В. Е. Татлина.

Помимо сдачи Единого государственного экзамена абитуриентам требуется пройти творческие испытания. Чтобы поступить на направления «архитектура» и «градостроительство», необходимо сдать экзамен по композиции в архитектуре, графике в архитектуре и рисунку.

На направление «дизайн» требуется сдать экзамены по композиции в дизайне, графике в дизайне и рисунку. Для поступления на направление «ландшафтная архитектура» дополнительных экзаменов не требуется.

Победители олимпиад имени В. Е. Татлина имеют право поступать на архитектурный факультет без творческих испытаний.

Чтобы узнать, как поступить в университет архитектуры и строительства, нужно позвонить в приемную комиссию по телефонам: 48-74-75, 49-49-52 - или зайти на сайт pguas.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • ИТ-колледж объявляет о начале работы приемной комиссии

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте