Школьница из Пензы победила на олимпиаде по немецкому языку

Читать новость на сайте

Ученица лингвистической гимназии № 6 Арина Артемова победила на всероссийской олимпиаде по немецкому языку, которая проходила в Петрозаводске. Денис Кошелев и Андрей Казаков, также из гимназии № 6, и Юлия Иссакова из гимназии № 44 попали в число призеров.

Также в Санкт-Петербурге прошла олимпиада по технологии, призером которой стал Никита Дыбнов из гимназии № 44.

Ранее сообщалось, что Софья Герасимова из гимназии № 44 и Елизавета Гришечкина из финансово-экономического лицея № 29 оказались победительницами всероссийской олимпиады по литературе, заключительный этап которой прошел в Казани.

Роман Малов, Дмитрий Шаронов и Александр Тряпицын вошли в число призеров олимпиады по физике в Тюмени. Полина Малахова из гимназии № 4 «Ступени» завоевала призовое место на олимпиаде по русскому языку.

«Таким образом, в копилке Пензенской области 11 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников сезона 2018 года», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

20 апреля станут известны результаты олимпиады по физической культуре, в которой Пензенскую область представляет Дарья Графова из гимназии № 13. Также школьники продемонстрируют свои знания по биологии, математике, обществознанию, ОБЖ и экологии. Заключительный этап завершится 29 апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение