В Пензе к 1 сентября объединят несколько общеобразовательных школ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Администрация города Пензы приняла решение о слиянии ряда общеобразовательных учреждений областного центра. Речь идет о создании учебных комплексов.

«К школам, которые в рейтинге занимают ведущие места, присоединяются школы, которые последние в списке, не наполнены на 100%, расположены в не совсем перспективных районах», - пояснил начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Планируется, что подобное укрупнение должно принести положительные результаты. В первую очередь - предоставить учащимся более широкие возможности для получения качественного образования.

«Мероприятия не затронут детей и родителей, я еще раз повторяю. Это не революция - все остаются в своих школах, со своими учителями, классными руководителями. Речь идет в основном о создании условий на будущее, когда школа сможет более рационально распределять ресурсы», - добавил Юрий Голодяев.

Подобный опыт в Пензе уже был. В 2007-м были объединены школы № 15 и 68, через несколько лет к лицею № 2 присоединили школу № 24, а затем школу № 14. Однако сейчас у народных избранников возникли вопросы, почему их не поставили в известность.

«Это решение принималось на уровне администрации. Не в моих полномочиях принимать другие решения», - ответил начальник управления образования.

Планируется, что уже к 1 сентября 2018 года произойдет слияние школ № 17 и 12, № 48 и 47, а также школ № 10, 45 и 66 города Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение