Telegram

Юные изобретатели Даниил Дьячков и Александр Аляев из лицея № 73 придумали и сделали проект волновой станции по производству электроэнергии. О своих достижениях ребята рассказали министру образования области.

Выставка работ пензенских школьников в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова была приурочена к общеобластному родительскому собранию. Третий год педагоги, мамы и папы встречаются, чтобы обсудить проблемы воспитания и образования.

На этот раз главной темой стала безопасность детей. Речь шла не столько о технической составляющей – камерах видеонаблюдения, пропускных турникетах в учреждениях, – сколько о том, чтобы ребенок не чувствовал себя отчужденно ни в школе, ни дома.

«Количество детей замкнутых, эмоционально закрытых, имеющих проблемы в эмоциональной сфере реально растет. И, конечно, мы не можем не вспомнить о роли семьи как некого ресурса, который мог бы быть своего рода буфером», – отметил заведующей кафедрой «Общая психология» ПГУ Всеволод Константинов.

«Есть детки, которые долго адаптируются, например первоклашки. А есть, наоборот, детки, кто уже в среднем звене, с зависимостью от сверстников, они теряются в жизни, идут не по той стезе. Психолог нужен в школе», – подчеркнула мама школьницы из города Каменка Светлана Жаворонкина.

Кстати, за прошедший 2017 год в регионе погибло 23 ребенка. По словам Александра Воронкова, как ни печально, но были случаи, когда подростки сами свели счеты с жизнью. Родители и учителя в школе оказались глухи к душевным переживаниям детей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети