Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|11:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
06.12.2017|16:33

6 декабря выпускники школ Пензы написали итоговое сочинение. Не справившиеся с ним лишаются права сдавать выпускные экзамены.

Но старшеклассники из Губернского лицея особо не переживали.

«Насколько человек умен и развит, - именно в плане того, как у него «подкован» язык, - определяет, сложно ли будет ему писать сочинение», - поделился мыслями одиннадцатиклассник Илья Симанчев.

«Лучшие экзамены - это испытания по физике и математике, так как это наш профиль. Для меня писать сочинение с детства не составляло труда», - подчеркнула выпускница Альмира Шабакаева.

У двоечников будет шанс попробовать силы еще раз 7 февраля или 16 мая, поэтому атмосфера перед сочинением намного более спокойная, чем бывает перед экзаменами по другим предметам. По словам педагогов, творческие работы нынешних одиннадцатиклассников отличаются от тех, что получались у их родителей.

«Если раньше в сочинениях использовались произведения классических авторов, то сейчас используется много современных», - отметила заместитель директора Губернского лицея Марина Калдина.

И все же педагогам пришлось понервничать из-за технических причин. Темы сочинений становятся известны только за 15 минут перед началом испытаний. Их публикуют для каждого региона на официальном портале ЕГЭ. И вот назначенное время настало, а о чем писать ребятам - неизвестно. Однако через несколько минут проблемы исчезли.

Вот из каких тем могли выбрать пензенские школьники.

«Когда измену можно простить?», «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?», «Чем смелость отличается от безрассудства?», «Бывает ли общественное мнение ошибочным?» - зачитала Марина Калдина.

В Пензенской области декабрьское итоговое испытание проходили 5 263 ученика. Дети с особенностями здоровья писали не сочинение, а изложение.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2017 19:00|

Я в шоке, теперь чтоб сдать экзамен, нужно "получить допуск".... А темы сочинений это вообще нонсенс!!!!! Такой маразм!!!! Как же мы "неучи" раньше без этих допусков и таких тем экзамены то сдавала???? Совсем с катушек съехали уже...

Гость|06.12.2017 21:26|

Кого растят на таких темах "Когда измену можно простить" ? Измену вообще прощать нельзя. Один раз предал, предаст и второй.Забыть и похоронить в сознании такой персонаж.

Гость|06.12.2017 21:53|

Измену можно простить, только в единычных случаях, но вам видимо этого не понять

Гость|06.12.2017 22:06|

Дети рассуждают на литературном материале. ...Ведь Андрей Болконский простил Наташе измену...

Гость|06.12.2017 22:45|

Гость писал(a):

о вам видимо этого не понять
А тут и понимать нечего. Предателю не место рядом. Наташа, Болконский, что за бред? Это сказки, таких людей не было.

Гость|06.12.2017 22:46|

Гость писал(a):

Дети рассуждают на литературном материале
Рано им рассуждать об отношениях, пусть уроки учат. Странные темы. И кто такое выдумывает.

Гость|06.12.2017 22:48|

Есть хорошие темы про Лену Бессольцеву, актуально, но не про измену же в 16 лет писать, дорогие учительницы.

Гость|07.12.2017 20:02|

Гость писал(a):

Есть хорошие темы про Лену Бессольцеву, актуально, но не про измену же в 16 лет писать, дорогие учительницы.

"Дорогие учительницы" с Вами согласны! Не мы придумали это испытание и темы нам прислали. Но учить рассуждать надо!

Гость|07.12.2017 21:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Есть хорошие темы про Лену Бессольцеву, актуально, но не про измену же в 16 лет писать, дорогие учительницы.

"Дорогие учительницы" с Вами согласны! Не мы придумали это испытание и темы нам прислали. Но учить рассуждать надо!

Учить рассуждать на примере героев 200-летней давности невозможно, там надо знать еще много всего и иметь жизненный опыт, чтобы рассуждать о высоком, да и обстановка не располагает к сочинительству. Думаю, детки тупо зубрят, либо списывают.

Имя: Гость