В школах Пензы и области прошла Неделя безопасного Интернета

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В рамках Недели безопасной работы в сети Интернет пензенских школьников учили, как безопасно пользоваться компьютером, планшетом и смартфоном, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Ведь все, что попадает во Всемирною паутину, остается в ней навсегда, в том числе и персональные данные, которыми могут воспользоваться преступники.

«Неделя была поддержана и инициирована Советом Федерации, в этом году проводится уже в четвертый раз. Программа проведения (как бы план) самого урока прописывается с федерального уровня», - отметил заместитель начальника управления института регионального развития Александр Абрашкин.

Однако в любой план можно, а иногда и нужно, внести изменения, как это сделали в Губернском лицее.

«Мы решили подготовить урок самостоятельно. Потому что сами уже знаем эту информацию и решили передать ее нашим младшим классам. Мы рассказываем, как обезопасить себя от злоумышленников, от интернет-мошенников и от фишинговых сайтов», - рассказал ученик 11-го класса Марк Вишневский.

Неделя безопасной работы в Интернете прошла во всех школах Пензы и области. Кстати, согласно последним данным Роскомнадзора, дети более 30% своего свободного времени тратят на игры и виртуальное общение в глобальной компьютерной сети.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение