Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|03:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
12.10.2017|15:44

Пензенские второклассники впервые стали участниками Всероссийской проверочной работы по русскому языку. Прежде такие испытания проходили дети постарше. Готовить малышей преподаватели начали еще в сентябре.

«Были выложены демонстрационные материалы, с которыми мы ознакомились, и характер заданий дети знают. Что именно: списать текст, разделить слова на слоги, разделить слова для переноса, выделить звуки: звонкие, глухие, мягкие, твердые», - рассказала учитель начальных классов гимназии № 53 Ирина Талиманчук.

На выполнение семи заданий школьникам отвели 40 минут, после чего все работы в зашифрованном виде отправились на проверку.

«Фамилии мы не разглашаем. После проверки нам придут результаты, мы раскодируем их и сможем рассказать ребенку о его ошибках и его результатах» - пояснила заместитель директора гимназии № 53 Наталья Курносова

Итоги подведут через несколько дней. А 26 октября свои знания по русскому языку должны будут показать учащиеся пятых классов. Основная же волна Всероссийских проверочных работ пройдет весной 2018 года.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 21:52|

Русский язык - самый нелюбимый предмет у моих знакомых школьников, у всех без исключения. Мне он давался легко, там учить нечего и нечему. Что же они там с ними делают "по фгос", что настолько отвращает от родного языка?

Гость|12.10.2017 22:43|

просто надо больше читать...

Гость|13.10.2017 09:18|

Гость писал(a):

Русский язык - самый нелюбимый предмет у моих знакомых школьников, у всех без исключения. Мне он давался легко,
Видимо, в вашем детстве не было смартфонов и интернета. Вы читали книги, поэтому и проблем с русским языком не было.

Гость|13.10.2017 09:37|

Раньше были корректоры.Теперь их нет.В современных книжках ошибка на ошибке.

Гость|13.10.2017 09:45|

Гость писал(a):

Раньше были корректоры.Теперь их нет.В современных книжках ошибка на ошибке
а засилье западных мультов? ломается артикуляционная механика родной речи. отсюда - не только не чистая речь, но и лексические и прочие ошибки - с самого начала, когда формируется фундамент грамотности

Гость|13.10.2017 09:59|

Гость писал(a):

Видимо, в вашем детстве не было смартфонов и интернета. Вы читали книги, поэтому и проблем с русским языком не было.
Нет, у меня хорошая генетика, музыкальный слух, увлеченность. В год уже предложениями с отличной дикцией и ин языки без усилий. А читать вымысел никогда не было интересно. По моим наблюдениям в пензе таких мало, скудна земля.

Гость|13.10.2017 10:10|

Гость писал(a):

а засилье западных мультов? ломается артикуляционная механика родной речи. отсюда - не только не чистая речь, но и лексические и прочие ошибки - с самого начала, когда формируется фундамент грамотности
Ага, это всё мультики виноваты в недоразвитости.

Гость|13.10.2017 10:15|

Гость писал(a):

Ага, это всё мультики виноваты в недоразвитости.
ваша всеядность - ваше предпочтение

Гость|13.10.2017 10:46|

Гость писал(a):

ломается артикуляционная механика родной речи.
Как бы попроще объяснить вам: если мама и папа говорят чисто, умные, то ничего не сломает и не испортит. Это как если родители полные и низкорослые, то и дети будут точно такими же.

Гость|13.10.2017 10:50|

Гость писал(a):

Это как если родители полные и низкорослые, то и дети будут точно такими же.
так да не совсем так. про акселерацию не слышали? про эпидемию ожирения на пожирании пустых калорий с рогами-копытами?

Гость|13.10.2017 10:58|

Гость писал(a):

про акселерацию не слышали? про эпидемию ожирения на пожирании пустых калорий с рогами-копытами?
Не всем везет в генетикой, это и наблюдаю каждый день. Многие и не пытаются улучшить положение своего потомства, а только больше усугубляют, судя по персонажам на улицах и знакомым. Несчастные их дети.

Гость|13.10.2017 11:00|

Гость писал(a):

Как бы попроще объяснить вам: если мама и папа говорят чисто, умные, то ничего не сломает и не испортит.
наверняка вы в курсе отличия в ритмике и фонетике вологжан, ярославцев и воронежнев? а в тех местах, куда поселялись-выселялись поляки - до сих пор у стариков ц-ч-ш-щ звучат очееень колоритно

Гость|13.10.2017 11:02|

Гость писал(a):

судя по персонажам на улицах и знакомым. Несчастные их дети.
ничё-ничё - природа науку преодолевает. а то у вас прям таки ущемлённое бунинское превосходство

Гость|13.10.2017 11:05|

Гость писал(a):

ничё-ничё - природа науку преодолевает.
Точно. Многих учи-не учи, никакая наука в головах не оседает.

Гость|13.10.2017 11:12|

Гость писал(a):

наверняка вы в курсе отличия в ритмике и фонетике вологжан,
И к чему это?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость