В школе № 17 состоялась встреча методистов с молодыми учителями

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Доброго пути тебе, коллега», - говорили специалисты методической службы Управления образования Пензы каждому из учителей, которые только начинают педагогическую деятельность.

Встреча в 17-й школе была организована, чтобы не только сказать им напутственные слова, но и донести информацию о той помощи, которую могут получить преподаватели.

«Мы пригласим их работать в наших учительских клубах, потому что учитель - это не только урок, но еще и интересная жизнь за пределами урока. А потом будут методические, творческие лаборатории специалистов центра уже по предметам. Физики соберутся своей командой, литераторы, иностранцы», - рассказала руководитель методической службы Управления образования г. Пензы Татьяна Кремнева.

Самая большая группа в этом году - учителя начальных классов, их более 30. Молодые педагоги хоть и уже начали преподавательскую деятельность, но каждый урок для них по-прежнему волнителен, поэтому советы методистов как нельзя кстати.

«Одно - это на теории: как владеть классом, как преподать тот или иной предмет. А совсем другое на практике. То есть проблема именно в том, как конкретному классу преподать тот или иной предмет, как тем или иным возрастом управлять, как с ними поработать», - подчеркнула учитель начальных классов Анастасия Семенова.

Такие мероприятия для начинающих преподавателей методисты проводят ежегодно уже в течение семи лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение