Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|00:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  59.01
 
12.09.2017|18:45

В Пензенской области впервые запущена программа по стажировке учителей иностранного языка. Имея за спиной 20-летний педагогической опыт, педагоги вновь сели за парты.

Программа предусматривает два этапа. Сначала в стенах госуниверситета в течение 18 дней участники на практических занятиях будут общаться с преподавателями-иностранцами, среди которых и профессор из Оксфорда Карен Хьюит. После этого состоится отбор.

«По результатам тестирования 12 лучших кандидатов, обучающихся на курсах, получат возможность поехать за рубеж и пройти там профессиональную стажировку. Полностью будет оплачена их программа обучения, проезд, питание», - сообщила начальник управления международных связей ПГУ Ольга Мещерякова.

Анна Карпушкина сразу откликнулась на приглашение участвовать в программе. Уже около 10 лет она преподает английский язык в школе села Загоскино. Однако практического опыта общения с иностранцами у нее мало, поскольку за пределы России она ни разу не выезжала.

«Я с мужем на эту тему разговаривала, и я говорила, что это была моя мечта когда-то - отправиться на стажировку за рубеж. Он очень боялся, что я оттуда не вернусь, - улыбнулась Анна. - Знаете, это было бы очень здорово - и для меня лично, и для Пензенского района, потому что в район идет очень мало молодых учителей с высоким уровнем профессиональным».

Кстати, деньги на реализацию проекта, а это четыре миллиона рублей, выделяются из областного бюджета. В случае положительного эффекта подобное обучение будет проводиться ежегодно.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2017 20:38|

Какой такой иняз? Журнальё безграмотное. Позор.

Гость|12.09.2017 21:19|

ИНЯ́З [ин-яз ], -а, муж. (разг.). Сокращение: институт иностранных языков, а также факультет со специализацией по иностранному языку. Учиться в инязе. Студент иняза.

Гость|12.09.2017 21:24|

да заграницу по иностраным языкам узбекистан беларусия украина

Гость|13.09.2017 00:05|

Ребята, ну это разговорное. Журналист должен быть профессионалом. А то желтизной что-то пензаинформ всё больше попахивать начал...

Гость|13.09.2017 00:34|

Зачем учить лучших? Вы бы худших подучили что ли. Их больше, и "учит" кто во что горазд.

Гость|13.09.2017 08:12|

penzainform.ru писал(a):

Он очень боялся, что я оттуда не вернусь, - улыбнулась Анна. - Знаете, это было бы очень здорово - и для меня лично, и для Пензенского района
А для района-то в чем профит?

Гость|13.09.2017 08:18|

Гость писал(a):

желтизной что-то пензаинформ всё больше попахивать начал...
неграмотностью и мракобесием.

Гость|13.09.2017 08:23|

А Ольга Мещерякова-это сноха 1 проректора Виктора Мещерякова. Поездила за государственный счёт по заграницам. Всё схвачено. Как и везде в Буртасии: "сват на брате и кумом погоняет."

Гость|13.09.2017 09:09|

А с этими учителями подпишут договор о том, что после поездки они обязуются отработать в школе некое количество лет? А то может после стажировки они из школы свалят?

Гость|13.09.2017 09:22|

Всё-таки какие бездарные в Пензе журналисты! Даже имя и должность английского преподавателя не могут написать грамотно!

Исправляем ошибки:

Карен Хьюитт (Karen Hewitt; род. 22 декабря 1941 г.) - главный координатор академических обменов Института славянских исследований Оксфордского университета, профессор английской литературы Келлог-колледжа Оксфордского университета, автор большого количества работ по проблемам развития английской и русской литератур. Область научных интересов - образ жизни русского человека, его менталитет в сравнении с бытом англичан.

Гость|13.09.2017 10:08|

Иняза???

Вот позорище!!!

Гость|13.09.2017 12:32|

Учителя английского языка получают достаточно денег для оплаты стажировки самостоятельно, зарабатывая репетиторством. Почему их питание в Индии должен оплачивать областной бюджет? Излишки появились?

Гость|13.09.2017 12:49|

Конечно, в Индии они вполне смогут питаться самостоятельно. С тележек уличных торговцев например. Главное водки с собой побольше взять, чтоб от дизентерии не умереть.

Гость|13.09.2017 13:12|

А худших кто будет учить и куда их посылать? Задать сочинение о лете на чужом языке в началке на втором занятии после каникул это нормально? Помните, учительницы, вы ставите двойки себе, себе красивой и умной, своей работе.

Гость|13.09.2017 13:40|

Гость писал(a):

А худших кто будет учить и куда их посылать?
Куда-нибудь...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость