Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|01:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В приемной комиссии ПензГТУ считают, что распространенный набор ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию - не повод отчаиваться. В регионе такой набор ЕГЭ имеют свыше 3 300 выпускников, которые претендуют чуть более чем на 300 бюджетных мест в вузах области.

Понятно, что такой конкурс выдержать может не каждый, а платно учиться на дневном отделении по карману не всякой семье: в среднем стоимость обучения на популярных у школьников экономических специальностях в пензенских вузах составляет около 70 000 рублей.

В технологическом университете для выпускников 2017 года действует специальное предложение, которое позволит им в будущем стать экономистами, менеджерами, специалистами в области сервиса и педагогами профессионального обучения.

Бюджетные места, где готовят кадры для экономической или управленческой деятельности, а также сферы сервиса и профессиональной педагогики, ПензГТУ как техническому вузу выделили только на направление подготовки «экономика» по заочной форме обучения.

«Но мы единственный в регионе вуз, где ведется подготовка по очно-заочной форме обучения. И здесь сразу несколько плюсов: обучение ведется днем (как у студентов очной формы), поэтому все возможности образовательной и студенческой жизни вуза для ребят открыты. При этом оплата более чем в два раза ниже, чем на очной форме, и составляет всего 33 000 рублей в год. Кстати, оплачивать можно по семестрам и по месяцам, а это снижает нагрузку на семейный бюджет», - пояснили в ПензГТУ.

Выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку, математике (профиль) и обществознанию, в ПензГТУ ждут следующие направления: «экономика», «менеджмент», «сервис» и «профессиональное обучение (по отраслям)».

Последнее направление уникальное для региона. Его выпускники могут трудиться как в системе образования (колледжах, вузах, корпоративных учебных центрах, центрах повышения квалификации, переподготовки и т. д.), так и в той отрасли, которая соответствует профилю (экономистами, менеджерами).

«Мы готовы консультировать ребят в приемной комиссии ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11, либо по тел.: 8 (8412)49-62-27, 20-42-27», - подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ Станислав Разуваев.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте