Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|12:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенском государственном университете работает горячая линия по вопросам приема абитуриентов на 2017/2018 учебный год. Обратившись по номеру 8 (8412) 36-84-00, поступающие и их родители могут получить действенную консультативную помощь. Телефон многоканальный, поэтому дозвониться до ПГУ сможет каждый желающий.

Аналогичная горячая линия организована Министерством образования и науки РФ. Ежедневно по будням с 9:00 до 16:00 абитуриенты, независимо от региона проживания и местонахождения выбранного для поступления учебного заведения, могут позвонить по телефону 8 (495) 539-55-20.

«Для абитуриентов начинается горячая пора, и у них, конечно же, возникает множество вопросов. Всю необходимую помощь и поддержку ребята могут найти в Пензенском государственном университете. Мы рады проконсультировать абитуриентов и их родителей по любым вопросам, касающимся приема в наш вуз.

Вы можете позвонить нам на горячую линию или по телефону приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93, отправить письмо на электронную почту: priem@pnzgu.ru, priem_pnzgu@mail.ru либо прийти в университет лично», - объяснил ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Ведущий вуз региона активно применяет современные технологии не только в образовательном процессе, но и при организации приемной кампании. Ответы на многие вопросы можно получить, воспользовавшись ресурсами официального сайта университета.

Там для поступающих создан специальный раздел, где можно найти подробные сведения, включая перечень образовательных программ, количество мест для поступления, в том числе бюджетных, условия приема, список необходимых документов, перечень, программы и расписание вступительных испытаний и так далее.

«Очень часто абитуриенты спрашивают, каким будет проходной балл на ту или иную специальность. Ответить на этот вопрос заранее невозможно, так как этот балл формируется из баллов, полученных поступающими по результатам Единого государственного экзамена в текущем году. Однако ребята могут попробовать оценить свои шансы и самостоятельно с помощью раздела «Результаты приема прошлых лет в ПГУ», где указаны баллы за последние пять лет», - посоветовал Виталий Соловьев.

На сайте ПГУ появился также новый раздел, который поможет выпускникам школ сделать оптимальный для себя выбор специальностей с учетом предметов, которые они сдавали в рамках ЕГЭ. Он так и называется - «Калькулятор ЕГЭ». Достаточно отметить галочками учебные дисциплины, и будет предложен список специальностей, а также наименования подразделений ПГУ, где ведется обучение по данным специальностям. Наконец, абитуриенты могут задать любой вопрос, обратившись в виртуальную приемную ПГУ.

«Пензенский государственный университет на протяжении многих десятилетий ежегодно принимает в свои ряды тысячи новых студентов. У нас большой опыт проведения приемных кампаний. Конечно, предусмотреть все мелочи невозможно, но, как правило, мы отвечаем на любые вопросы и помогаем в решении проблем наших абитуриентов незамедлительно.

Поэтому при возникновении таких вопросов, проблем, при малейших сомнениях не стесняйтесь, обращайтесь к нам. Пользуйтесь современными технологиями, приходите или приезжайте прямо в университет. Мы ответим каждому», - заключил Виталий Соловьев.

Адрес приемной комиссии ПГУ: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 8, ауд. 8-203, 8-204, 8-205, 8-206, 8-220. Время работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00; суббота, воскресенье - выходной.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Юного пензенца осудили за ложное сообщение о теракте в ПГУ
  • В Пензе оштрафовали студента, бросившего учебу
  • ИТ-колледж объявляет о начале работы приемной комиссии
  •  
  • Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги
  • Студентов ПГУ предупредили о возможном теракте

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте