Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|08:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На известном портале по поиску работы http://superjob.ru, в разделе «Superjob для студентов» вновь представлен ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработной платы молодых специалистов.

Речь идет о зарплате выпускников, окончивших отечественные вузы в период от 1 года до 5 лет назад и занятых в сфере финансов и экономики. Уже третий год подряд высокое место в данном рейтинге занимает Пензенский государственный университет. По данным 2017 года, ПГУ находится на 13-й позиции в списке вузов.

«Сам факт включения в данный рейтинг говорит о признании ПГУ как вуза с высоким потенциалом, ведущего обучение студентов по самым актуальным и востребованным на рынке труда специальностям. Еще более приятно отметить весьма высокую позицию университета внутри самого рейтинга. Мы имеем полное право заявить о том, что готовим конкурентоспособных специалистов именно по данному направлению», - прокомментировал проректор ПГУ по информационной политике и внешним связям Сергей Егоров.

Лидерами рейтинга стали такие авторитетные вузы, как Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Лишь четвертое место занял легендарный Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

«Стоит заметить, что по результатам этого исследования мы уступаем в первую очередь столичным вузам и крупнейшим национальным исследовательским университетам. При этом наши показатели выше, нежели у таких известных учебных заведений, как, например, Челябинский, Иркутский, Самарский, Волгоградский государственные университеты, Южный федеральный университет и другие. Эти вузы не только являются достаточно авторитетными, но и находятся в регионах, где уровень зарплат традиционно выше, чем в Пензенской области», - подчеркнул Сергей Егоров.

Указанный в рейтинге уровень зарплат специалистов финансово-экономической отрасли, окончивших ведущий вуз нашего региона в течение последних пяти лет, составляет 60 тысяч рублей и, в отличие от многих других вузов - участников рейтинга, не имеет тенденции к снижению. При этом более половины выпускников продолжают работать в родном городе и области.

«Это особенно отрадный факт - большинство наших выпускников не уезжает в поисках лучшей жизни в столицу и крупные города: ребята находят применение своим знаниям у себя на малой родине. Наши выпускники вносят свой вклад в развитие экономики Сурского края. И конечно, радует высокий для Пензенской области уровень заработной платы, что свидетельствует о заинтересованности предприятий города и области в подготовленных университетом специалистах», - поделился Сергей Егоров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте