Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


25 мая в 519 школах Пензенской области прозвучит последний звонок. Этого важного события с особенным нетерпением ждут 10 288 выпускников 9-х классов и 5 091 выпускник 11-х классов. Для них праздник последнего звонка не просто символ окончания учебного года, это рубеж, когда остаются позади школьные годы и перед юношами и девушками во весь рост встает проблема выбора дальнейшего жизненного пути.

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков обратился к выпускникам школ региона с поздравлением.

«…Именно вы, наши уважаемые девяти- и одиннадцатиклассники, стоите перед серьезнейшими испытаниями - может быть, самыми серьезными в жизни. Ведь вскоре после того, как в последний раз отзвенит для вас школьный колокольчик, после того, как будут произнесены напутственные речи, вручены почетные грамоты и подарены букеты любимым педагогам, вам предстоит сдавать государственные выпускные экзамены», - отметил Александр Гуляков.

Этот период действительно является знаковым в жизни каждого выпускника. Ведь от того, насколько хорошо каждый из них подготовился к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, зависит возможность поступить в то или иное учебное заведение. Именно баллы, полученные сегодняшними школьниками на выпускных экзаменах, позволят им окончательно определиться с выбором своей будущей профессии, а значит, вуза или среднего профессионального учебного заведения, где эту профессию можно получить.

«У каждого из вас разные интересы и разные жизненные планы. Но, о чем бы вы ни мечтали, всегда помните: Пензенский государственный университет - это вуз, где все вы можете получить достойную, интересную, престижную профессию. Являясь универсальным вузом, ПГУ предоставляет широкий выбор специальностей и направлений подготовки. Мы готовы поддержать каждого молодого человека, каждую девушку в этот непростой для вас период выбора жизненного пути», - подчеркнул ректор ведущего вуза региона.

В любой день, кроме субботы и воскресенья, абитуриентов-2017 ждут для консультаций в приемной комиссии ПГУ по адресу: г. Пенза, ул. Красная, 40. Часы работы: понедельник - пятница с 09:00 до 17:00. Телефон ответственного секретаря приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru; priem_pnzgu@mail.ru.

Работает многоканальная горячая телефонная линия по вопросам приема абитуриентов: 8 (8412) 36-84-00. Все подробности - на специальной страничке для абитуриентов на официальном сайте Пензенского государственного университета.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте