Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|09:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Выбрать для себя будущую профессию и ближе познакомиться с вузом, где ее можно получить, – это задача № 1 для всех учащихся старших классов и их родителей.

В Пензенском государственном университете действует целый ряд разнообразных форм и методов, которые призваны помочь молодежи определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. Среди них – экскурсии по университету, в ходе которых старшеклассники и учащиеся колледжей могут посетить ведущий вуз региона и подробнее узнать о его институтах и факультетах.

«Мы разработали 24 маршрута, каждый из которых знакомит юных гостей ПГУ с его факультетами и институтами. Важно, что экскурсии по этим маршрутам проходят не в форме скучных и малопривлекательных для молодежи лекций, а в живом формате.

С ребятами, которые хорошо знакомы с современными информационными технологиями и имеют, по сути, ежеминутный доступ к мировому банку знаний, мы стремимся говорить на понятном им языке, показывая возможности ПГУ на этих интерактивных экскурсиях», - пояснил директор центра организации приема и довузовской подготовки ПГУ Виталий Соловьев.

Школьники и их преподаватели имеют возможность выбрать для себя маршруты, наиболее интересные и привлекательные с точки зрения будущей профессии.

Так, факультет приборостроения, информационных технологий и электроники политехнического института ПГУ приглашает ребят в студенческий научно- производственный бизнес-инкубатор, а также лаборатории «Электроника», «Защита информации», «Проектирование измерительных приборов»; юридический факультет - на криминалистический полигон, в учебный зал судебных заседаний и лазерный тир; факультет экономики и управления - в мультимедийные классы и офис Сбербанка «Молодежный»; учебный военный центр познакомит с техникой и вооружением.

«Экскурсии по маршрутам проводят сотрудники отдела профориентационной работы. Мы приглашаем небольшие группы, примерно по 10 человек. Это делается для того, чтобы ребята могли не только увидеть, чем богат ПГУ, и услышать рассказ о подразделениях университета, но и, как говорится, потрогать все своими руками.

Практика показывает, что после участия в таких экскурсиях многие молодые люди и девушки начинают лучше понимать, чего они хотят от себя, своей будущей профессии и от вуза, в который собираются поступать.

Мы предлагаем всем желающим поучаствовать в этих увлекательных и полезных экскурсиях», - пригласил Виталий Соловьев.

С подробным перечнем и описанием экскурсий можно ознакомиться на официальном сайте ПГУ.

Заявки, в которых необходимо указывать наименование школы или колледжа, дату и время проведения экскурсии, количество участников, их возраст, а также данные ответственного лица, следует направлять по электронному адресу: oprof.pgu@mail.ru.

Справки по телефону 36-84-83. Продолжительность каждой экскурсии - около 1 часа 20 минут. Все экскурсии бесплатные.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте