Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|06:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Старшеклассники из пензенских школ № 7, 11, 35, 49, 66, гимназии № 1, лицея № 2, а также ребята из Кузнецка, Наровчата и гости из Сарова, Ртищева и Саранска стали гостями Пензенского государственного университета 11 марта. Юноши и девушки вместе со своими родителями приняли участие в очередной встрече, прошедшей в рамках проекта «Университетские субботы».

«Как и в прежние годы, подобные мероприятия демонстрируют интерес молодежи к нашему вузу. ПГУ по-прежнему остается востребованным среди старшеклассников как нашего города и области, так и других регионов. Доказательством может служить участие школьников из Мордовии и Саратовской области, которые посетили вуз в ходе «Университетской субботы», - прокомментировала пресс-секретарь ПГУ Наталья Толкачева.

Значительная часть юных гостей проявила интерес к медицинскому институту, где для них была проведена экскурсия по анатомическому музею, а также мастер-класс «Современные методы диагностики в медицине».

Тех, кто планирует поступать на факультет экономики и управления, ждали мастер-классы «Основы таможенного дела», «Экономическая безопасность России: тенденции, опасности и угрозы», «Менеджмент в деятельности организации».

Для будущих юристов провели консультацию по введению в профессию, мастер-класс «Создание рекламных текстов» и лекцию-дискуссию «Ассоциация юристов России».

«Университетские субботы» дают возможность присутствующим окунуться в мир профессий и помогают определиться с выбором», - отметил директор института непрерывного образования Геннадий Белорыбкин.

Действительно, большой интерес гостей ведущего вуза региона вызвало профориентационное тестирование, которое помогает определить склонность к тем или иным направлениям подготовки, а также тренинг профессионального самоопределения и мастер-класс «Видеть цель в профессии и жизни». Следует отметить, что данные направления заинтересовали не только самих школьников, но и их родителей.

«Наша цель – привлечь к проекту «Университетские субботы в ПГУ» родительский корпус. Ведь именно совместно зачастую принимается решение, где продолжить обучение после школы», - подчеркнула начальник отдела профориентационной работы ПГУ Елена Фирсова.

Следующее мероприятие проекта «Университетские субботы» пройдет уже 25 марта. С графиком и условиями участия в них можно ознакомиться на официальном сайте Пензенского государственного университета.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте