В Пензе состоялся региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе состоялся региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Одиннадцатиклассник Владислав Акулинин стал одним из участников, он предпочитает решать не простые, а изобретательские задачи.

«Вообще, их очень много. Например, придумать систему, которая решала бы сама себя. Число приемов постоянно растет», - рассказал Владислав.

Кстати, на этой олимпиаде школьники работали в группах по два человека. Всего на интеллектуальный конкурс приехали 23 команды из Пензы и области. Учащимся 8-11-х классов за три часа предстояло выполнить задания по трем предметам.

«У них есть своя технология. Если ты ее знаешь, не очень трудно. Но в то же время это повышенный уровень сложности. Нужно не только продемонстрировать знания по физике, химии и биологии, но и сделать какие-то открытия», - пояснила директор центра начального и общего образования ИРР Пензенской области Алла Маркова.

Победители регионального этапа станут известны на следующей неделе. Они будут представлять Пензенскую область на олимпиаде Приволжского федерального округа, которая состоится в середине февраля в Ульяновске.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение