Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В рамках проекта «День открытых дверей» для студентов кафедры «Компьютерное проектирование технологического оборудования» факультета машиностроения и транспорта Пензенского государственного университета организовали экскурсию на предприятие «СтанкоМашСтрой», которое более 10 лет успешно работает на рынке металлообрабатывающей промышленности России и стран СНГ.

Будущие специалисты в области проектирования посетили производственный цех, осмотрели участок сборки токарных станков, пообщались с сотрудниками. В ближайшем будущем взаимодействие крупнейшего пензенского вуза и одного из наиболее значимых предприятий области будет продолжено.

«В рамках развития сотрудничества планируется организация целого ряда экскурсий для студентов 2-4-х курсов, обучающихся по направлению «Технологические машины и оборудование» (профиль «Металлообрабатывающее оборудование и технологическая оснастка»)», - сообщается на официальной странице компании «СтанкоМашСтрой» в социальной сети «ВКонтакте».

Трудоустройство выпускников и их послевузовская адаптация - одна из приоритетных задач ведущего университета Пензенской области. В ПГУ разработано множество форм работы по содействию трудоустройству выпускников.

Например, на прошедшей недавно «Ярмарке вакансий» было представлено более двух десятков крупных предприятий Пензенской области и других регионов страны. Среди них - ПО «Старт» (г. Заречный), «Российский Федеральный ядерный центр – Всероссийский НИИ технической физики» (г. Снежинск, Челябинская обл.), машиностроительный холдинг «РМ Рейл» (г. Саранск), АО «Пензтяжпромарматура», ЗАО «Пензенский завод точных приборов», АО «Радиозавод», ОАО «Биосинтез» и другие.

«Еще со студенческой скамьи, более того, с первых курсов студентам необходимо задумываться о том, как сложится их трудовой путь, профессиональная карьера. Наша задача - помочь молодежи сделать правильный выбор, и мы прекрасно понимаем, что без тесной связи с реальным сектором экономики трудоустройство выпускников ПГУ невозможно. Мы заключили соглашения практически со всеми крупными предприятиями города и области; наши студенты посещают производство с экскурсиями, проходят различные виды практики. Ребята смотрят, выбирают», - прокомментировал проректор ПГУ по информационной политике и внешним связям Сергей Егоров.

Более 10 лет в Пензенском государственном университете действует региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников. На его сайте представлена полезная практическая информация, которая помогает студентам определиться со своими интересами и предпочтениями, установить связи с будущими работодателями.

«В центре студентов учат практическим навыкам буквально с азов: показывают, как составить портфолио, позволяющее привлечь внимание работодателя и подчеркнуть свои конкурентные преимущества по сравнению с другими претендентами; помогают развивать интеллектуальные и творческие способности через участие в конкурсах, стажировках и других мероприятиях; знакомят с деятельностью различных компаний и предприятий. Все это помогает ребятам найти свое место в жизни и успешно адаптироваться при переходе от студенческой жизни к реальной трудовой биографии», - подчеркнул Сергей Егоров.

Еще больше актуальной и полезной информации о вузе - на pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте