Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|15:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Молодые ученые Дмитрий Валовик, Людмила Гусаковская, Денис Самыгин и Юрий Мазей получили свидетельства победителей конкурса 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации В. В. Путина. Он ежегодно проводится с целью государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук.

«Все четыре представителя нашего региона, ставшие обладателями гранта Президента России в 2016 году, трудятся в Пензенском государственном университете. Этот факт - яркое свидетельство той приоритетной роли, которая отдана развитию науки в ведущем вузе области, а также тех возможностей, которые открываются перед молодыми людьми, стремящимися заниматься наукой», - сообщили в пресс-службе ПГУ.

Свидетельства на право получения президентского гранта были вручены их новоиспеченным обладателям на заседании ученого совета Пензенского государственного университета. Вручая их, заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов поблагодарил ректора ПГУ Александра Гулякова и коллектив вуза за поддержку и реализацию проекта «Ректорские гранты».

«Опыт ПГУ на уровне правительства региона был признан прогрессивным. Ректорские гранты - это, по сути, внутривузовский этап, который позволяет провести отбор на региональные и всероссийские форумы», - подвел итог Олег Васильевич, добавив, что подобные конкурсы рекомендовано проводить и в других пензенских вузах.

Гранты Президента РФ выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на фундаментальные и прикладные научные исследования, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

«Дмитрий Валовик получает грант по направлению «математика и механика», Людмила Гусаковская - по направлению «медицина», Денис Самыгин - по направлению «общественные и гуманитарные науки», Юрий Мазей - по направлению «биология и науки о жизни». Таким образом, обладатели грантов являются представителями различных научных школ, успешно развивающихся в вузе», - уточнила начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте