60 пензенских школьников начали учить язык Python

Читать новость на сайте

Пензенские школьники приступили к обучению в «Яндекс.Лицее». Для участия в проекте было выбрано 60 учащихся 8-9-х классов из 279 подавших заявки.

«При отборе слушателей преподаватели обращали внимание в основном на две вещи: умение логически мыслить и мотивацию», - сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Программа обучения рассчитана на два года. За это время ребята успеют освоить язык программирования Python и попробовать свои силы в небольших проектах. Ожидается, что полученные знания они смогут применять в разных сферах жизни.

Занятия проходят два раза в неделю. В Губернском лицее-интернате для одаренных детей их ведут преподаватель ПГУ Юрий Трофимов и разработчик программного обеспечения в ОАО «Электромеханика» Олег Куликов. В технопарке «Рамеев» со школьниками занимаются веб-разработчик ГК «Росоператор» Ирина Нефедова и разработчик приложений в «Операторе электронного правительства» Артем Рудаковский.

В сентябре они ездили в Москву, чтобы познакомиться с методикой обучения и технической платформой для решения задач. В течение года для преподавателей организуют еще несколько семинаров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение