Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|21:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенской области, как и по всей России, завершилась основная волна Единого государственного экзамена. Последними учебными дисциплинами, которые сдали выпускники, стали физика и химия. Теперь главная задача одиннадцатиклассников - правильно выбрать учебное заведение, в котором они смогут получить профессию на всю жизнь.

Многолетняя практика показывает, что именно в эти дни начинается основной поток абитуриентов, подающих документы в высшие учебные заведения. В Пензенском государственном университете ожидают, что выбор в пользу ведущего вуза губернии сделают тысячи выпускников-2016.

«Конечно, впереди еще одно важное и волнующее событие - выпускной бал. Но все, что с ним связано, лежит скорее в эмоциональной сфере. А вот главная на сегодняшний момент практическая задача для молодых людей - определиться с выбором вуза», - подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии Пензенского государственного университета Виталий Соловьев.

Приемная комиссия работает в полную силу, ребят готовы проконсультировать абсолютно по всем вопросам.

«Как разобраться, хватит ли набранного вами количества баллов по ЕГЭ для поступления на специальность, о которой вы мечтали? Какие позиции из вашего личного портфолио дадут право на получение дополнительных баллов и бонусов? Как решить, куда отнести копии документов, а где оставить подлинник? Приходите, мы вам расскажем обо всем подробно, проконсультируем каждого», - пригласил абитуриентов Виталий Соловьев.

Прогнозы ПГУ основаны не только на практике всех предыдущих лет, но и на результатах новейших исследований. Одним из таковых стал, например, рейтинг «Типичный абитуриент», составленный на основании интернет-отзывов молодежной аудитории. Опираясь на мнение пользователей социальных сетей, его авторы определили, что именно привлекает молодежь в российские вузы. Оказалось, это заинтересованные преподаватели, сложность учебы, хороший ремонт и оснащение корпусов и общежития, атмосфера в вузе, именитые выпускники, позиция вуза в рейтинге.

«Пензенский государственный университет отвечает этим требованиям как никакое другое высшее учебное заведение региона. И сильнейшие преподаватели Пензенской области, видные ученые, создатели известных научных школ, и современные учебные программы, постоянно адаптируемые к требованиям сегодняшнего рынка труда, и материальная база, и, конечно, знаменитая атмосфера классического университета, которой вуз славится не только в нашем городе и области, но и далеко за их пределами - все это о ПГУ. Ну а имена известных студентов разных лет наши абитуриенты, наверное, назовут и сами - от космонавтов Виктора Пацаева и Александра Самокутяева до всеобщего любимца Павла Воли», - рассказала начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Неудивительно, что приобщиться к столь славному явлению, как Пензенский государственный университет, ежегодно стремятся лучшие выпускники школ области и абитуриенты из других регионов страны.

Приемная комиссия Пензенского государственного университета работает по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40. С понедельника по пятницу абитуриентов ждут с 9:00 до 17:00, по субботам - с 9:00 до 14:00, воскресенье - выходной. Приемная комиссия ПГУ работает без перерывов на обед. Телефон ответственного секретаря приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте