Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|04:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Какие российские вузы особенно привлекательны для абитуриента-2016? Какие параметры в работе университетов важны для молодежи, которая уже этой осенью займет места в студенческих аудиториях? На эти вопросы попытались ответить авторы интернет-проекта «Типичный абитуриент».

Любопытно, что исследования проведены на основе так называемых сливов - рассказов самих абитуриентов, старшеклассников, студентов и выпускников, а также официальной информации с сайтов вузов.

«Для нас этот проект, безусловно, интересен, и именно тем, что создатели «Типичного абитуриента» использовали самые современные технологии и неформальный подход. По сути, они получают информацию из первых уст. На ее основе мы можем сделать выводы о том, что привлекает, а что отторгает молодежь, насколько вуз привлекателен для нее», - прокомментировала начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Согласно данным проекта, для молодежи приоритетны заинтересованные преподаватели, сложная учеба, хороший ремонт и оснащение корпусов и общежитий, благоприятная атмосфера в вузе, именитые выпускники, позиция вуза в рейтингах. Такие выводы «Типичный абитуриент» делает на основании фраз, которые интернет-пользователи чаще всего употребляют в положительных «сливах».

«ПГУ полностью соответствует портрету привлекательного для молодежи вуза. У нас работают лучшие преподаватели Пензенской области, заинтересованные в том, чтобы ребята действительно получали глубокие и актуальные знания, которые помогут им преуспеть в выбранной профессии. С вузом связаны сотни и даже тысячи не просто именитых, а по-настоящему знаменитых людей. Кроме того, здесь сложилась атмосфера по-настоящему передового классического университета», - перечислила Наталья Толкачева.

Ведущий вуз Пензенской области выглядит весьма привлекательным для типичных абитуриентов и студентов и по другим параметрам.

Так, улучшение состояния и оснащения учебных корпусов и общежитий ПГУ руководство вуза считает одним из приоритетных направлений в своей работе. Здесь, особенно в последние годы, постоянно делается ремонт, закупается современное оборудование.

Для еще более успешной организации учебного процесса университет создал базовые кафедры на ведущих предприятиях региона. Таким образом, для студентов становится доступным самое актуальное и высокотехнологичное оборудование.

«Если мы будем говорить о рейтингах, то и здесь позиции Пензенского государственного университета достаточно прочны. Вуз постоянно получает высокие оценки в различных региональных, российских и международных исследованиях. К примеру, буквально на прошлой неделе опубликованы данные известного портала superjob.ru по уровню зарплат выпускников российских вузов. Вот уже второй год подряд в число первых 20 учебных заведений страны, выпускники которых трудятся в IT-сфере, уверенно входит наш университет», - напомнили в ПГУ.

Так какие же учебные заведения нашего города выберет типичный абитуриент - 2016? Узнаем совсем скоро: приемная кампания уже на старте. О ее особенностях вы можете узнать на сайте Пензенского государственного университета в специальном разделе для поступающих.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте