Губернатор в Чемодановке: Виновные ответят по полной программе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прибыл на народный сход в Чемодановку, который проходит там вечером в пятницу, 14 июня. На него собрались сотни людей, обстановка накалена до предела.

«Все виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности, от ответственности никто не уйдет», - пообещал глава региона сельчанам.

Он заявил, что из жителей села будет создана совместная рабочая группа под его руководством.

«Мы вместе с вами будем отслеживать проведение объективного расследования и привлечение тех лиц, которые виновны, к уголовной ответственности по закону, по полной программе», - заявил Иван Белозерцев.

Сельчане же тем временем напуганы и готовятся обороняться, они спрятали детей.

Накануне вечером в Чемодановке случился конфликт двух национальностей. «По разговорам, они пытались изнасиловать на пруду девочку, кто-то это узнал и пошли к ним с разборками. Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало!» - сообщила сельчанка во «ВКонтакте».

«2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы.

УМВД России по Пензенской области возбудило уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство». На народном сходе сотрудник полиции доложил населению, что по факту драки пока никто не задержан.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение