Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|00:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
12.04.2019|19:35

В пятницу, 12 апреля, в Пензе случилось еще одно ЧП в жилым фонде. На этот раз все произошло в доме № 108а на улице Калинина: здесь обрушилась часть кирпичной кладки стены.

Прокуратура Первомайского района начала по данному факту проверку. К работе привлечены специалисты контролирующих органов. За ситуацией следит областная прокуратура.

«При установлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Также идет проверка Следственным управлением СК России по Пензенской области

по признакам такого преступления, как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«В настоящее время следователи и криминалисты аппарата Следственного управления проводят осмотр места происшествия и иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - проинформировала старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

По предварительной информации, пострадавших нет.

Известия об обрушениях стен жилых домов стало в последнее время привычными для пензенцев. Такие явления имели место в доме № 34 на улице Краснова, № 10 на Кулибина, 10, № 35 на Ударной, № 7 на Куйбышева. Аналогичная ситуация сложилась в марте в детском саду на улице Пархоменко.

В ряде случаев отсыревшие кирпичи выпадают из стен из-за протечек крыш. Яркие примеры - дом № 39 на Ударной, № 41 на улице Гоголя. В доме № 29 на улице Вяземского протечки начались после того, как коммунальщики сбили с крыши сосульки. На эту же проблему жаловались жители Островского, 18.

Источник — фото www.procpenza.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.04.2019 19:48|

жаль что не по башке кому то из двух наших деятелей

Гость|12.04.2019 19:51|

Прорыв за прорывом.

Гость|12.04.2019 19:56|

penzainform.ru писал(a):

За ситуацией следит областная прокуратура.
С попкорном и пивасом?

Гость|12.04.2019 20:16|

Есть такой чудестный, магический элексир-МОНТАЖНАЯ ПЕНА!

Гость|12.04.2019 20:18|

А рушаться,одни общаги,там жителям наплевать на дом сами его разрушают,ставят душ кабины и стиралки,там где этого,делать,нельзя,вот и результат,если мы тоже в спальне или в зале установим,душ.кабину то наша пятиэтажек тоже рухнет

Гость|12.04.2019 20:31|

Гость писал(a):

А рушаться,одни общаги,там жителям наплевать на дом сами его разрушают,ставят душ кабины и стиралки,там где этого,делать,нельзя,вот и результат,если мы тоже в спальне или в зале установим,душ.кабину то наша пятиэтажек тоже рухнет
Совершенно верно! И ещё комнаты подороже продать с унитазом посередине!

Гость|12.04.2019 21:21|

У общаг выходит срок службы вот они и сыпаться начали,а дальше,хрущевки пойдут у них лет на 20 срок службы больше, если посмотреть в Гугле у каждого дома есть срок эксплуатации.

Гость|12.04.2019 22:18|

А кого в центре подожгли?Почему весь центр и Шуист в дыму?

Гость|12.04.2019 23:43|

Офигеть. "При установлении нарушений".

Может не быть, типа, никаких нарушений.

Гость|13.04.2019 00:18|

Весь фонд капремонта под суд нужно! Сроки капремонта нереальные!!! Главное деньги плати.

Гость|13.04.2019 02:37|

Картина маслом: старые дома рушатся из-за того что старые, новые дома рушатся из-за того что построены с нарушениями, асфальт проваливается там где откапывали прорвавшиеся трубы, каждый год уложенный летом и осенью асфальт сходит со снегом, круглый год разрытия на каждом шагу потому что сгнили трубы. А где-то "дураки какие-то" запускают коллайдер... Возникает вопрос, а на одной ли мы планете живём?

Гость|13.04.2019 04:43|

Особых денег не надо. Просто вовремя ремонтируй кровлю-Инженер строитель.

Гость|13.04.2019 08:01|

Гость писал(a):

Гость|12.04.2019 19:56|

penzainform.ru писал(a):

За ситуацией следит областная прокуратура.

Пустые слова ради утешения......!!! Прокуратуру давно пора разогнать....

Гость|13.04.2019 10:40|

Лишь бы не было войны! А дома у нас и без войны рухнут.

Гость|13.04.2019 10:43|

Гость писал(a):

Весь фонд капремонта под суд нужно! Сроки капремонта нереальные!!! Главное деньги плати.
Чинуши сами сказали, что на эти деньги будет произведен снос аварийных домов. Чинить не обязательно, обязательно платить. На мнение населения такая власть плюёт, пока народ терпит.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость