Пожар в торговом центре «Пассаж» ликвидировали

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Из-за пожара в торговом центре «Пассаж» были эвакуированы 1 500 человек. Здание оцепили и со стороны улицы Кирова, и с Московской. Везде сотрудники полиции, МЧС, работали несколько специализированных машин. Возгорание быстро потушили. Но своими впечатлениями очевидцы будут делиться еще долго.

«Мы подошли, и «Пассаж» уже горел. Там загорелся обувной магазин», - рассказали девушки.

«Сказали, что от проводки все началось, мы видели только задымление», - добавила горожанка.

По словам пожарных, площадь возгорания небольшая. Случилось все в подсобном помещении магазина. Официальную версию причины ЧП пока не озвучивают.

По предварительной информации, никто не пострадал. По словам сотрудников МЧС, сообщение поступило к ним по прямой связи. Представителям торгового центра даже звонить не пришлось. Нужно было просто поднять трубку и сказать «пожар».

«Хочется отметить, что администрация объекта сработала грамотно: были открыты все эвакуационные входы и выходы. Сработала система автоматического водяного пожаротушения, сработали все датчики, сигнализация, тем самым позволив предотвратить здесь беду», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

Вечером «Пассаж» не открылся. Озвучить сумму материального ущерба пока невозможно. Огню мало что досталось, но многое пропиталось запахом гари.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение