Из-за коммунальной аварии в Пензе 54 дома отапливаются по резервной схеме

Читать новость на сайте

Ранним утром в субботу, 9 февраля, на улице Нахимова в Пензе произошел порыв теплотрассы на трубе диаметром 800 мм.

В связи с коммунальной аварией 54 многоквартирных дома, четыре детских сада и две школы на улицах Карпинского, 8 Марта, Фурманова, Беляева, Кулибина, Ударной, Леонова, Крупской и на проспекте Победы переведены на циркуляцию по резервной схеме.

На место ликвидации аварии прибыл глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов доложил о том, что во все здания, подключенные по запасной схеме, поступает теплоноситель, но возможно частичное охлаждение батарей в домах повышенной этажности. После завершения работ отопление будет подключено по основной схеме.

Мэр отдал распоряжение приложить все усилия, чтобы до 18:00 устранить порыв. Кроме того, он поручил следить за температурой в домах повышенной этажности, школах и детсадах, проверять батареи в подъездах и при необходимости использовать дополнительные приборы отопления.

«Рядом с этим участком также зафиксирована утечка на водопроводе, которая ликвидируется силами ООО «Горводоканал», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение