Смертельный пожар в Каменском районе: огонь первым заметил ребенок

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Каменском районе организована доследственная проверка по факту смерти 70-летнего мужчины при пожаре.

Трагедия случилась в ночь на субботу, 29 декабря, в селе Максимовка. В 0:33 поступило сообщение о том, что на улице Максимовской горит двухквартирный срубовый дом площадью 108 квадратных метров и пристрой к нему - 36 квадратов.

Огонь заметила девочка, которая ночевала у бабушки с дедушкой в одной из квартир. Ребенок проснулся ночью и разбудил всех. Семья выбралась через разбитое окно, а соседи позвонили спасателям.

Тушить огонь прибыла пожарная команда Каменки и добровольная дружина (двое местных жителей). Пенсионер, одиноко проживавший во второй квартире, погиб.

«При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и причины пожара. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение