Росгвардейцы застали врасплох крадущего крышку люка пензенца

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во вторник, 27 ноября, росгвардейцы задержали в Пензе двух мужчин, подозреваемых в краже крышек канализационных люков.

Ранним утром неравнодушные горожане сообщили в правоохранительные органы о том, что на улице Герцена какой-то человек пытается похитить крышку коллектора.

Патрулировавшие улицу сотрудники Росгвардии застали на месте 46-летнего ранее судимого мужчину. Рядом с ним стоял еще один пензенец, который шел мимо и решил помочь.

«Задержанный пояснил, что пытался выкопать люк, чтобы потом сдать на металлолом, а на вырученные деньги купить алкоголь», - уточнили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области, отметив, что второй мужчина будет проходить по делу как очевидец.

Через несколько часов на улице Дружбы поймали с поличным еще одного злоумышленника, 42-летнего, который бил по крышке люка кувалдой. Целую крышку в пункте приема металлолома брать отказались, поэтому он решил сдавать ее по частям.

«В обоих случаях граждане были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», - резюмировали в пресс-службе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение