В Городищенском районе при пожаре погибли мать и сын

Читать новость на сайте

В ночь на понедельник, 26 ноября, в Городищенском районе пожар унес жизни двух человек.

Сигнал о том, что в селе Верхняя Елюзань горит дом на Солнечной улице, поступил на пульт дежурного в 2:10. На тушение огня выехали пять человек на трех спецавтомобилях.

«Полностью выгорел деревянный жилой дом площадью 72 квадратных метра, крытый железом. При пожаре погибли 87-летняя женщина и 48-летний мужчина», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Этот трагический случай обсуждался на видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с руководителями районных администраций Пензенской области утром в понедельник. Как рассказал глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, погибшие - мать-инвалид и сын, который за ней ухаживал. Пожарные эвакуировали их, вынесли из дома, но они уже задохнулись. Дом сгорел полностью.

С наступлением холодов трагедии, вызванные огненной стихией, происходят все чаще. 10 ноября в Тамале при пожаре погиб 33-летний мужчина, еще трех человек удалось спасти. 12 ноября пожар унес жизнь 72-летнего жителя Нижнеломовского района, 21 ноября - 52-летнего жителя Кузнецкого района. 23 ноября в Пензе при пожаре в 1-м проезде Громова погибли мужчина и женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение