Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|15:01

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области отреагировали на ЧП в Бессоновке, где зарегистрирована групповая заболеваемость среди учащихся средней школы.

В учебном заведении от острой кишечной инфекции пострадали около 10 человек.

Информация о происшествии поступила в Роспотребнадзор из областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. «Незамедлительно организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, проводится эпидемиологическое расследование возникшего очага», - сообщили в пресс-службе управления.

Сообщение о массовом отравлении детей в школе Бессоновки поступило в редакцию ИА «ПензаИнформ» утром в пятницу, 9 ноября, от местных жителей. Заболевшие дети оказались учениками средней школы. Однако информация именно об отравлении не подтвердилась.

Директор учреждения Владимир Демин уточнил, что несколько человек обратились в поликлинику предположительно с кишечной инфекцией. «Мы пригласили с нашим медработником сотрудников больницы, в настоящее время идет обследование всех детей. Симптомов отравления нет», - пояснил он, уточнив, что в КИМе сейчас находятся два ученика с диагнозом «кишечная инфекция».

Историей с заболевшими школьниками заинтересовалась районная прокуратура. Туда поступила информация о том, что 8 и 9 ноября учащиеся 4-7-х классов обращались в больницу с признаками острой кишечной инфекции.

«Организована проверка соблюдения требований законодательства при организации питания и создании безопасных условий пребывания детей в образовательной организации», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 15:08|

Роспотребнадзор, проверьте пожалуйста столовую в Гимназии 44. На предмет качества мытья посуды и приборов.

Гость|09.11.2018 15:10|

Сказали же вам, инфекции нет!

"Заболевшие дети оказались учениками средней школы. Однако информация об отравлении не соответствует действительности, пояснил ИА «ПензаИнформ» директор школы Владимир Демин."

ссылка на PenzaInform.ru

И вообще, если что, государство вас рожать не просило!

Гость|09.11.2018 15:20|

И у детей если что досих пор идут уроки, ни кто их не распустил как здесь пишут

Гость|09.11.2018 15:40|

Уроки отменили, проводится сан обработка всей школы, но с симптомами не 10, а намного больше. ТОлько в нашем классе 14 человек. И у родителей те же симптомы, они то в школе не ели.

Гость|09.11.2018 15:42|

Гость писал(a):

но с симптомами не 10, а намного больше. ТОлько в нашем классе 14 человек. И у родителей те же симптомы, они то в школе не ели.
Всё, закрываем Бессоновку на карантин. В районе эпидемия!

Гость|09.11.2018 15:50|

Мой ребёнок ещё в школе их не отпускают, проверяют

Гость|09.11.2018 16:21|

все таки бутер или пирожок из дома будет понадежнее всяких школьных столовых .

Гость|09.11.2018 16:22|

Колличество заболевших умалчивается,но их точно больше!!!

Гость|09.11.2018 16:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
но с симптомами не 10, а намного больше. ТОлько в нашем классе 14 человек. И у родителей те же симптомы, они то в школе не ели.
Всё, закрываем Бессоновку на карантин. В районе эпидемия!
В районе эпидемия! Поголовные прививки! Ящур!

Гость|09.11.2018 16:24|

Проверьте 77 школу. Дети учатся во вторую смену,кормят холодной пищей. Родители вынужденны отказываться от такого питания. Директор запрещает приносить из дома еду.

Гость|09.11.2018 16:30|

Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем и... излишествами нехорошими.

Гость|09.11.2018 19:22|

По тебе заметно

Гость|09.11.2018 19:32|

Видно своих детей нет!из трагедии цирк делаете.

Гость|13.11.2018 14:14|

Нужно обращаться на федеральные каналы. Это резонансное дело, о нем нельзя молчать.

Имя: Гость