На улице Московской в Пензе обрушилась стена дома

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Едва удалось избежать жертв в самой оживленной части города. Причина обрушения стены, прилегающей к крыше дома № 20 на улице Московской, - не взрыв бытового газа, а ветхость строения. Грохот слышался издалека.

«Сразу мысль такая, что, да, рухнуло здание. Страшновато было. Сейчас вот вижу, не дал бог кому-то оказаться здесь в тот момент», - отметила женщина.

Под завалами могли оказаться многочисленные прохожие и посетители магазинов. С высоты вдруг рухнули сотни килограммов кирпичей и металлических конструкций.

«Сейчас вот висит над нами, сказали, что тоже обвалится. А так - очень красиво», - поделилась продавец.

О наведении на Московской настоящей красоты говорил на совещании губернатор еще в феврале 2018 года. Он призывал чиновников активнее работать с собственниками помещений.

«Обшарпанные здания не приводят в порядок? Составляйте протоколы, направляйте в соответствие с законом. Надо разговаривать, надо людей приглашать, людям давать варианты, которые мы за них уже отработали, согласовали, с тем чтобы они приводили в порядок свои здания», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Надо ремонт делать, или же вообще его снести, или реконструировать. Домам этим по 200 с лишним лет», - предложила жительница Пензы.

Коммунальные службы города место обрушения стены даже не обнесли сигнальной лентой. Люди продолжали рисковать жизнями, проходя под нависшей угрозой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение