Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|23:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
12.10.2018|17:02

В областной детской больнице имени Н. Ф. Филатова скончался шестилетний ребенок. Смерть мальчика наступила утром в понедельник, 8 октября. В настоящее время по данному факту организована проверка.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления Следственного комитета России Татьяна Махницкая, по предварительной версии, маленький житель Пензы умер от инфекционного заболевания.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой будут установлены все обстоятельства трагедии и будет дана оценка качеству оказания медицинской помощи», - пояснила Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2018 17:20|

Шесть лет ребенку. Вы его чем лечили врачи? Не должны умирать такие дети, у нас не Африка с эболой и мухами цэцэ. От какой инфекции может умереть парень шести лет ???

Гость|12.10.2018 17:23|

вот твари..шесть лет ,что творится..

Гость|12.10.2018 17:30|

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ГОБЛАСТИ ГАРАНТИРОВАННО - В ОТСТАВКУ! А ТО И НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ...

Гость|12.10.2018 17:32|

Министра здравоохранения Пензы в тюрьму!!!

Распространяйте эту инфу во всех соц.сетях!

Гость|12.10.2018 17:33|

Повальные тотальные проверки всех больниц Пензы и каждого врачишку с пристрастием.

Гость|12.10.2018 17:49|

пока каждого "врачишку с пристрастием", наши дети могут пострадать. давайте уж только тех, кто виноват или хотя бы имел отношение

Гость|12.10.2018 17:49|

Проверьте Ким обязательно!!!!!!

Гость|12.10.2018 17:50|

Гость писал(a):

Проверьте Ким обязательно!!!!!!
Кардашьян?

Гость|12.10.2018 17:51|

Нет.инфекционку местную

Гость|12.10.2018 17:51|

Это кошмар. Нет слов, трудно представить Просто необходимо поднимать вопрос о пенеполненных палатах в инфекционных отделениях детской больницы -кошмар. 6 детей и 6 матерей в одном боксе, придешь с одним, уходишь с другой инфекцией. Внучка поступила с ларингоспазмом,через 3 дня -в КИМ с ртавирусной инфекцией, как сказала зав. отд -это вы в детской подцепили, там 60% с ротовипусной инфекцией. В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОКСЫ !!!!!!

Гость|12.10.2018 17:51|

Отец рассказал в соцсетях историю о том, как скорая и врачи ростовской больницы не спасли его дочь.

Ростовчанин: врачи ЦГБ не спасли ребенка и обманули полицию.

---

Отец погибшего ребенка говорит о том, что девочка умерла в реанимации, но врачи сообщили полиции другую информацию. По их версии, девочку привезли в больницу уже мертвой.

"Ребятки, у нас очень большое горе! У нас умерла любимая Доченька(( 17 марта будет 40 дней(( Умерла она в реанимации детской ЦГБ!, - пишет автор, Павел Евдокимов. - Первая скорая приехала через полтора часа. Сказали, что машин не было. Врач сказал: "У вас просто простуда, лечитесь". На следующий день такая же беда: померили температуру, сделали укол и сказали, что нет смысла везти в больницу т.к у неё дыхание и все отлично! Потом на следующий день вечером начал болеть живот. Я вызвал скорую, сказал, что ей очень плохо, она синеет, ноги белые. Приехала не детская реанимация, а обычная скорая! Делали укол и срочно поехали в реанимацию. Полтора часа не находил себе места и потом нам сказали что мы вашего ребёнка не спасли(( И самое главное: полиции они сказали, что мы ещё уже привезли мертвую! А когда моя жена стояла возле реанимации с ребёнком на руках и им открыли с третьего раза, а врач с скорой помощи все время спрашивал дышит или нет жена говорила, что дышит а потом все, Царствие небесное, мой Ангелочек((".

Независимо от того, писал автор на эмоциях или врачи действительно пытаются спастись от осуждения общественности, отец маленькой девочки вновь поднял важный вопрос, который обсуждают ростовчане: степень компетентности "скорой помощи". Возможно, иногда есть необходимость перестраховаться и отправить ребенка в поликлинику, к лечащему врачу, или же в больницу на анализы? Впрочем, учитывая, что подобный трагический случай - далеко не первый, родителям маленьких детей, да и вообще, всем жителям, стоит раз и навсегда усвоить: скорая скорой, а подстраховаться лечащим врачом, а лучше несколькими, если это возможно, не помешает. Такая уж у нас медицина.

Гость|12.10.2018 17:51|

Ребенка очень жаль.

Но вначале надо разобраться, почему ребенок с инфекцией попал на Бекешскую, а не в КИМ, и в какой стадии поступил. Иногда родители тянут до последнего, типа простуда, пройдет. Особенно если семья из дальнего района области.

Гость|12.10.2018 17:52|

Зато на миллионы и миллиарды тратят на высокотехнологичное оборудование. А у нихдаже врачей нормальных нет!

Гость|12.10.2018 17:57|

Месяц назад скорую вызывали человеку с тяжёлым отравлением, мне именно. Бригаду скорой помощи снимали на видео, они не замечали, вы бы посмотрели на этих уродов врачей!!! Особенно на одну бабищу! Я тебя обязательно найду тварь! Очень скоро! Более того бригада врачей скорой помощи полностью обчистили кошелёк: 15.500 рублей.

Вы все твари в белых халатах жестоко ответите. Гаранетирую вам скотам.

Гость|12.10.2018 18:02|

Жаль родителей.Искренние соболезнования.Причину хоть установили?Дети,бывшие в окружении ,не подверглись заражению?

← Ctrl пред.
123456..151617
след. Ctrl →
Имя: Гость