В Арбекове падение веток старого дерева едва не привело к трагедии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В солнечную безветренную погоду средь бела дня на тропинку, где гуляют дети в Арбекове, с грохотом рухнули сухие ветки многолетнего дерева.

«Мы сидели на кухне, я и две дочери. Сначала треск такой. Мы поняли, что падает дерево. А потом уже все равно как крушение - мы отскочили от окна. А потом, после звука падения, мы к балконному окну и смотрим - здесь свалка», - описала произошедшее жительница Пензы Галина Ускова.

Упавшие ветки едва не стали причиной трагедии на улице Рахманинова, ее чудом удалось избежать. Галина Ускова видела, как здесь буквально за минуту до того, как упали сучки, прошла молодая мама с коляской. Впрочем, несчастный случай на этом месте уже происходил.

«Привалил тогда мальчишку, моей дочки одноклассника, сломал ему тазобедренную. Он на Бекешской лежал полгода или больше», - рассказала подробности Галина Ускова.

Местные жители переживают, что в любой момент такая участь может постигнуть и их.

«Мы боимся, что на нас начнут они падать, потому что они очень старые», - добавила горожанка.

По подсчетам Галины Федоровны, деревьям около 50 лет. Растут они на территории бывшего детского сада. С просьбой спилить хотя бы сухие сучки несколько месяцев назад женщина обратилась к коммунальным службам. Но ни ответа, ни конкретных действий пенсионерка так и не дождалась.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение