Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|01:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
05.08.2018|15:19

«Я не умею плавать!» - последнее, что успел сказать школьник своему другу, прежде чем уйти под воду. Люди, отдыхавшие на пляже в Засечном, бросились на помощь тонувшему.

Сначала пытались своими силами, потом вызвали профессионалов.

Трагедия произошла около половины десятого утра. В момент ЧП спасателя на вышке не оказалось: он заступает на дежурство на тридцать минут позже. К поискам тела мальчика подключили водолазов. Его приятель так и не смог объяснить, как все случилось.

Буквально через десять минут спасателям удалось обнаружить в воде тело подростка, который утонул в нескольких метрах от берега. Помощь прибывших на место медиков потребовалась матери погибшего школьника.

«Обращаюсь к родителям. Не отпускайте детей одних, без сопровождения взрослых, в места купания. Дети могут получить травму, а также могут и погибнуть», - пояснил заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Пензенской области Марат Мурсяев.

Случившееся пополнило печальную статистику. С начала 2018 года в пензенских водоемах утонули 25 человек, среди них трое детей.

0
0
0
0
 
Гость|05.08.2018 15:42|

Капец. Учите детей плавать, бассейнов понастроили поводите хотя-бы занятий 5. Чтобы на воде умели держаться.

Гость|05.08.2018 15:50|

Гость писал(a):

Капец. Учите детей плавать, бассейнов понастроили поводите хотя-бы занятий 5. Чтобы на воде умели держаться.
Родителям надо вкалывать сутками,чтобы детей прокормить. Бассейны платные, не для нищеты.

Гость|05.08.2018 16:04|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Капец. Учите детей плавать, бассейнов понастроили поводите хотя-бы занятий 5. Чтобы на воде умели держаться.
Родителям надо вкалывать сутками,чтобы детей прокормить. Бассейны платные, не для нищеты.
Есть платно есть бесплатно. Когда надо время на все находят. Детьми заниматься надо!!!! А то что работа это не отговорка, трахаться и рожать время есть а элементарно ребёнка тем более 15 летнего подготовить к лету времени нет. Не надо искать причин! У всех интернет, ютубы, там уроки плавания дома элементарно технику поставить можно хотя-бы как правельно гребсти руками и ногами работать. А не блогеров фейсов разных и хованских смотреть

Гость|05.08.2018 16:37|

penzainform.ru писал(a):

Трагедия произошла около половины десятого утра. В момент ЧП спасателя на вышке не оказалось: он заступает на дежурство на тридцать минут позже.
Не офигели ли "труженики" на работу к десяти приходить???На зарплате сидите нехилой!penzainform.ru писал(a):
пояснил заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Пензенской области Марат Мурсяев.
А этого давно с должности гнать за такое количество смертей на пляже в одном месте,вместе с главным..

Гость|05.08.2018 16:41|

Гость писал(a):

Капец. Учите детей плавать, бассейнов понастроили поводите хотя-бы занятий 5. Чтобы на воде умели держаться.
Да ты прямо гений, бабуля. А если мальчик был инвалидом и не мог учиться плавать?

Гость|05.08.2018 16:50|

Гость писал(a):

А если мальчик был инвалидом и не мог учиться плавать?
А в воду он зачем полез? Уж если не научили ребенка плавать, так хоть вдолбили бы чтоб в воду не лазил. Жаль парня.

Гость|05.08.2018 17:12|

СЕЛО СЕЛО вся пенза одно село, человека уже не вернуть.

Гость|05.08.2018 17:16|

Гость писал(a):

Табличка "Купаться запрещено"- снимает всю ответственность. Но, когда тысячи людей ежедневно приходят на пляж и купаются, надо для людей оборудовать пляж.
Ты идиот? Там рядом нормальный оборудованный пляж, там и купаются все.

Гость|05.08.2018 17:18|

Бабы ещё нарожают

Гость|05.08.2018 19:32|

Гость писал(a):

Николай Кровавый тоже людей за скот держал, и его убили.
А Сталина не убили. И что?

Гость|05.08.2018 19:40|

Сталина к лику святых не причислили, хотя по количеству жертв Кровавый Иосифа переплюнул

Гость|05.08.2018 19:44|

Гость писал(a):

Сталина к лику святых не причислили
Так его и не убили.

Гость|05.08.2018 20:14|

кому суждено утонуть тот не сгорит

Гость|05.08.2018 20:37|

Столько людей вокруг и никто не смог спасти ребенка

Гость|05.08.2018 21:17|

Ага и наивно думать что спасатель если бы находился на вышке спас бы. Короче ребенок танул и всем было насрать.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость