В Пензе в районе Шуист от пожара пострадали два жилых дома

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Минувшей ночью в проезде Узенький, что в районе Шуист, произошел серьезный пожар. Первым вспыхнул срубовый дом, затем языки пламени перекинулись на крышу расположенного в непосредственной близости недостроенного двухэтажного коттеджа.

В момент возгорания хозяйки обоих жилищ на месте не оказалось. О случившимся женщине по телефону сообщили соседи, они же и вызвали спасателей.

«К месту пожара были направлены восемь единиц техники и 25 человек личного состава. Пожарные прибыли своевременно, в кратчайшие сроки потушили данное загорание и предотвратили распространение огня на соседние жилые дома», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Ночное ЧП практически полностью уничтожило старую деревянную постройку площадью 60 квадратных метров. Соседнее кирпичное здание осталось без кровли. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время сотрудниками МЧС проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего. По одной из версий, огонь возник в результате замыкания в электропроводке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение