Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|05:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
11.05.2018|15:53

Лес сгорел, не успев вырасти. Несколько дней назад в микрорайоне Заря в парке «Дружба» горожане в честь Дня Победы высадили тысячи молодых сосен и кленов. Все радовались этому общему и полезному делу.

«Пензенская область - территория добрых, в том числе экологических, традиций. Каждый год в конце апреля - начале мая все желающие, все энтузиасты приезжают сюда, чтобы посадить этот замечательный парк. Это очень хорошая и, я надеюсь, долгоживущая традиция», - отмечала государственный инспектор управления Росприроднадзора по области Татьяна Красноносова.

Но есть в Пензе и другая традиция - портить все то, что сделали другие. В День Победы среди саженцев и будущей хвойной аллеи расположились десятки отдыхающих.

«С мангала упал, наверное, уголек, и пошло. Они разбежались. Я тушил, тут вот еще муж с женой тушили и женщина. Вот мы вчетвером потушили. Через десять минут подъехала «пожарка». Или ветер остановился, или трава не сильно высокая... Обидно, что деревья посадили 5-го числа, а 9-го их подожгли. Люди сажали - и люди, по своей неосторожности, подожгли», - рассказал житель улицы Земляничной Виктор Небога.

После такого «праздничного отдыха» на месте посадки молодых деревьев осталась выжженная земля. Вместе с сухой травой сгорело около сотни сосен и столько же кленов.

Сотрудники городского управления ГОЧС оперативно опахали всю территорию заложенного и частично уничтоженного парка «Дружба». Небога надеется, что пожара здесь больше не будет. По крайней мере, в этом году.

0
0
0
0
Гость|11.05.2018 19:27|

Вот точно: Посади дерево. вспомни о войне! Дебилы блин...

Гость|11.05.2018 19:58|

Не приживаются там бюджетные деньги.Дома трещат,деревья сгорают.

Гость|11.05.2018 20:08|

Ну а что вы хотели, если у нас каждую весну вместе со снегом тают и испаряются свежеотремонтированные дороги.

Гость|11.05.2018 20:14|

ЕСЛИ БЫ КАЖДУЮ ВЕСНУ САЖАЛИ ЧИНОВНИКОВ,ТО ДОРОГИ БЫЛИ БЫ ХОРОШИЕ.

Гость|11.05.2018 20:18|

Какие противопожарные профилактические мероприятия проводили?

Гость|11.05.2018 20:21|

Дебилы , сначала надо было сжечь сухую траву , а потом сажать деревья .

Гость|11.05.2018 20:23|

Опахивали?

Гость|11.05.2018 20:25|

Решили на дурачка проскочить. Любители ездить на красный?

Гость|11.05.2018 20:27|

Гость писал(a):

Решили на дурачка проскочить.
Кто не скачет, тот москаль.

Гость|11.05.2018 20:41|

Траву старую надо было изничтожить а вот потом деревья сажать.

Гость|11.05.2018 21:13|

Это умные люди сначала пашут,а потом сеют,а на оборот делают дураки.А когда происходит возгорание,они очень удивляются:как это могла случиться?

Гость|11.05.2018 22:03|

Гость писал(a):

ЕСЛИ БЫ КАЖДУЮ ВЕСНУ САЖАЛИ ЧИНОВНИКОВ,
!!!!!! БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|11.05.2018 23:14|

Десяток посадишь-сотня новых вырастет.......

Гость|12.05.2018 00:37|

ЗАРЯ как дома и деревья сгорают до угля

Гость|12.05.2018 12:23|

Зная данного гражданина...можно даже предположить откуда уголечки взялись))) зато теперь место где опять бабло брать))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость