Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|01:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
18.04.2018|15:45

Во вторник, 17 апреля, на бывшем заводе ЗИФ произошла утечка кислоты. Устраняли последствия ЧП сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра.

Сигнал об утечке поступил в поисково-спасательную службу из Управления ГО и ЧС г. Пензы в 12:15. На территории бывшего завода обнаружили бутыли с выливающейся из них кислотой.

«Оперативно прибыв на место происшествия, спасатели в костюмах химической защиты и дыхательных аппаратах завернули на бутылях крышки и перенесли их в ангар», - сообщили в пожарно-спасательном центре.

Для предотвращения возгорания место разлива кислоты залили водой.

0
0
0
0
 
Гость|18.04.2018 16:12|

penzainform.ru писал(a):

Устраняли последствия ЧП сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра.
тю... тоже мне подвиг...

берите пример с гордости нации - с росгвардии! вон они как с пьяненькими дебоширами расправляются..., правда с теми кто в одиночку дебоширит, но да не суть...

Гость|18.04.2018 16:13|

А нейтрализовать кислоту не нужно?... Разбодяжить и путь дальше течёт?... Ждём облысительных дождей....

Гость|18.04.2018 16:14|

Не болтай много! К тебе уже едет Росгвардия!

Гость|18.04.2018 16:19|

А инвесторы уже на этой территории собрались строить элитное жильё. Их, наверное, местные власти забыли предупредить, что здесь всё пропитано кислотой.

Гость|18.04.2018 16:19|

Теперь ясно про Скрипалей.

Гость|18.04.2018 16:20|

Гость писал(a):

Их, наверное, местные власти забыли предупредить, что здесь всё пропитано кислотой.
Кислота долго не сохраняется - прореагирует с грунтом и безвредные вещества останутся.

Гость|18.04.2018 16:23|

там много всякого добра можно найти, мародёры не спят...

Гость|18.04.2018 16:28|

Белые каски какие-то, театр с переодеваниями в скафандры-слава лондонских Бобби покоя не даёт нашим бравым буртасам.

Гость|18.04.2018 16:47|

Теперь жди Томагавки по Зифу. Ещё выяснится, что Скрипалей отравили этой химией капец будет. Санкции введут на Сурский край

Гость|18.04.2018 17:20|

Гость писал(a):

Кислота долго не сохраняется - прореагирует с грунтом и безвредные вещества останутся.
А потом эти безвредные вещества будем в огурцах искать и находить. А того, кто больше всех нашёл, награждать вторым полисом ОМС. т.к. одного не хватит на счастье...

Гость|18.04.2018 17:21|

Давно пора! Шутки ли? Склад с хим.реагентами! Нужно вводить ЧП, объявить зону отчуждения и закидать всю территорию гранатами. Население эвакуировать в Великобританию.

Гость|18.04.2018 17:24|

Гость писал(a):

А потом эти безвредные вещества будем в огурцах искать и находить.
И чо? Соли разнообразных кислот - обычные удобрения в том числе.

Гость|18.04.2018 17:25|

Полисы ОМС (по настоянию В.Матвиенко) сдать и принимать для профилактики воздушные ванны окропляя себя святой водой. А после заварить кору дуба как советовал зам.пред.гос.дуры и запить всё это дело боярышником.

Гость|18.04.2018 17:26|

Для особо болезных (по настоянию Гундяева) прикладываться к мощам. Трижды в день, вместо завтрака, обеда и ужина. И будет вам щасте

Гость|18.04.2018 17:29|

Состояние здоровья: знаю наизусть номер страхового полиса.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость