Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
13.02.2018|16:54

По пути в больницу к своему сыну пензячка Елена рассказала, как ее ребенок оказался в травматологическом отделении. Ученик пятого класса школы № 61 после уроков упал в кабинете, при этом руку ему придавила парта.

Классный руководитель привела 11-летнего мальчика в чувство, бинтом перевязала ладонь и отправила домой. О том, что у пострадавшего открытый перелом двух пальцев, стало известно через несколько часов – после того, как в травмпункте сделали снимок.

«Меня, единственное, добивает не позиция школы, а позиция учителя в плане того, что побоялась вызвать скорую, мне не позвонила. Но отправить ребенка в таком состоянии домой одного – это вообще кощунство, я считаю», – посетовала женщина.

Классного руководителя сына Елена знает давно: у этого же педагога учились и старшие дочери пензячки. Однако до сих пор, по словам мамы, ей так и не удалось пообщаться с преподавателем – из школы звонил только завуч, приносил извинения.

Как сообщили в городском управлении образования, и учителя, и директора привлекли к дисциплинарной ответственности, им объявлен выговор.

Интерес к этой истории проявили и представители правоохранительных структур.

«Следователем будет дана правовая оценка действию (бездействию) работников учебного учреждения, которые не оказали пострадавшему должной медицинской помощи и не сообщили о произошедшем родителям», – было сообщено на официальном сайте.

Когда мальчик вернется к занятиям, пока говорить рано: правая кисть ребенка в гипсе.

0
0
0
0
Гость|13.02.2018 19:07|

Кощунство - это когда святое оскорбляют. Видимо для мамаши, кроме ее ребенка нет ничего святого в жизни.

Гость|13.02.2018 19:18|

penzainform.ru писал(a):

после уроков упал в кабинете, при этому руку ему придавила парта.
Это как упал? Голова закружилась? Или ножки заплились? Или, что то другое?

Гость|13.02.2018 19:23|

Уголовные статьи халатность и оставление в опасности.

Гость|13.02.2018 19:52|

Мама сыну не пояснила,что в школе беситься нельзя? Парты просто так не падают.А классурку - респект. Не определить ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ?

С такими талантами и намсвиноферферме делать нечего.

Гость|13.02.2018 19:58|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
после уроков упал в кабинете, при этому руку ему придавила парта.
Это как упал? Голова закружилась? Или ножки заплились? Или, что то другое?

Не тупи и не задавайся пустыми вопросами. Какая разница как это произошло? Случайно или не случайно. Дети в школе, помимо уроков, ещё и играют. Важны действия наставников. Учитель в своих действиях ошиблась, но, естественно, неумышленно. Правда, если открытый перелом, то учителю стоит проверить зрение. Возможно, побоялась смотреть на рану из-за кровотечения.

Гость|13.02.2018 21:02|

Просто интересно, 70 процентов, которые оставили здесь коменты тролли или бездушные дебилы? Учитель не права!!! Хоть он бесился, хоть кувыркался, в учебном заведении она несет ответственность за ребенка. Не нравится- увольняйся!

Гость|13.02.2018 21:07|

родителей надо привлекать за то ,что вырастили дабилов !!............................

Гость|13.02.2018 21:07|

Гость писал(a):

Не нравится- увольняйся!
Мне вон не нравится, я там и не работаю, и таких, как я, много, находят себя в дургих местах и успешно. А вот кто будет учить ваших деток за три копейки, поди-ка поищи.

Гость|13.02.2018 21:11|

Аналогичная ситуация. Скорую не вызывали, медсестры как обычно нет на месте. Отправили домой (благо, что сам смог идти). Благо дома кто то был. Потом конечно в травмпункт пришлось везти. Что они боятся аызвать скорую? Их что увольняют за это?

Гость|13.02.2018 21:18|

это как же надо было упасть, что парта сломала два пальца?Видимо такой ребенок безмозглый? в школу надо ходить учиться, а не играться с партами. А если ты че то сломал или шею свернул то причем тут учитель или кто еще?

Гость|13.02.2018 21:19|

Хватит говорить о то,что там в школах маленькая зп!кто будет учить ваших детей!Армия безработных только ждёт попасть на работу! В инструкции у педагогов главное ,что написано-охрана и здоровье ребёнка! Я педагог

Гость|13.02.2018 21:20|

ты че то сломал или шею свернул то причем тут учитель или кто еще? А вот и если вы или ваша вторая половина на работе свернет шею,то думаю начальство тоже будет не причём?))

Гость|13.02.2018 21:24|

Вот такая учительница способна вырастить настоящего мужика, а не неженку! Чтобы боль сумел стерпеть.

Гость|13.02.2018 21:26|

Комментарии что ли пишут родственники и коллеги этого учителя?дебильные комментарии!учитель главный среди детей и на уроке и на перемене,если учитель по призванию его мнение слушают даже отпетые хулиганы!учитель в первую очередь идёт в школу ,потому что он любит детей и хочет дать им не только знания,но и лучшие человеческие черты характера!!!как учитель без сочувствия, милосердия, может называться учителем?видимо он в школу пришёл хз за чем!!!отработать хз как время учебное и на все пох! Вот современные учителя!трусы,лжецы!таких потом забывают,не уважают и после школы не здороваются!

Гость|13.02.2018 21:26|

допустим педагог вышел из класса, так называемый "ребенок" в это время начал бесится и сломал себе что то- что педагог в этом тоже что ли виноват? педагог может еще задницу должен ходить вытирать? В сегодняшнее время никто никому ничего не должен !

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость