Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|15:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
22.01.2018|09:28

«15 января на школу в Перми напали два подростка с ножами. 19 января произошло нападение в школе в Бурятии. Вчера трагедия случилась у нас: в Кузнецке погиб ребенок, совершив суицид», - сообщил губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся в понедельник, 22 января.

Он напомнил, что еще в начале 2016 года в области увеличили количество психологов в школе. Тем не менее трагедии по-прежнему происходят.

Министр образования региона Александр Воронков доложил, что погибшему подростку было 16 лет (по данным ИА «ПензаИнформ» - 15). Его тело обнаружил отчим возле корпуса заброшенной обувной фабрики.

«Психологи появились только в крупных школах. Что касается более мелких, то созданы социально-психологические службы, они есть уже в 18 районах», - доложил Александр Воронков.

«У ребенка возникли переживания, которых никто не заметил. Направляйте туда специалистов из министерства образования и института регионального развития. Проверьте, как работают психологи», - поручил губернатор.

По его мнению, нужно работать не только тогда, когда ребенок сам обращается за помощью. Психологи, учителя, директора должны знать, как выявлять проблему.

«Плохо, что мы активно обсуждаем это, только когда что-то происходит. По хвостам бьем», - резюмировал глава региона.

В субботу, 20 января, Иван Белозерцев прокомментировал инциденты, которые произошли в школах Перми и Улан-Удэ и потребовал увеличить штатную численность психологов в школах Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2018 15:54|

В этой школе может ещё кандидаты на тот свет есть?

Гость|22.01.2018 16:01|

А кстати, при нападениях на школы никто не погиб, только пострадали, а в Кузнецке погиб.

Гость|22.01.2018 19:31|

Ещё одна причина-дети не доверяют, потому что и родители и дети уверены, приди, попробуй порешать проблемы все вместе (проблемы разные бывают), так на следующий день о твоей проблеме будет знать вся школа, вся улица, все... Нет доверия!!! Нужны уважаемые люди, чтоб дети видели их надежность, справедливость; они конечно есть, но мало-единицы.

Гость|22.01.2018 20:45|

Согласна полностью.Вы прямо моими словами говорите.

Гость|22.01.2018 20:51|

Школьные нападения - наверняка дело рук АУЕвших подростков, а тут личная драма скорее. Уркаганы пока вроде в Кузнецке не были замечены, или не наглеют.

Гость|22.01.2018 21:49|

Успокойтесь в своих измышлениях. Причина, к большому сожалению, проста и банальна. Первая влюбленность и безответная. Об этом никто не догадывался и потому не смогли помочь ему преодолеть эту отверженность. Так бывает . Не все способны это пережить, особенно если это юная душа подростка.

Гость|22.01.2018 21:54|

Гость писал(a):

Столярова да Столярова!!! Дети гибнут! А если следующий Ваш? Столярову будете обсуждать?!
Столярова пусть дома сидит.

Гость|22.01.2018 22:14|

Ей 63 года,ну хватит уже.Запаслась,всем хватит.

Гость|22.01.2018 22:58|

Что вы к школе привязались, как будто кроме школы дети больше ничем не живут? У них есть и другие увлечения, развлечения и интересы. А вам только психологов в школах подавай. Что за идиотизм! Ребенок от неразделенной любви погиб, а у них только бюрократия на уме. Больше общайтесь со своими детьми и проводите с ними больше времени. Разговаривайте с ними чаще. Ведь неизвестно что будет завтра. А чиновники так и будут продолжать нести ахинею про психологов и примирителей

Гость|23.01.2018 09:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Щас бабушка Столярова вылезает с умными мыслями и рассказом о семье.ждем с.
У неё то мысли умные,а ты дурак дураком и сказать то толкогого ничего не можешь
Почему покончил жизнь подросток,где учился,и почему власть Кузнецка молчит?Поддерживаю предложение Губернатора о введении уполномоченных по правам участников образовательного процесса.И не надо брать сопливых психологов,которые сами жизни не знают.Предложение о привлечении в школы криминальных авторитетов-абсурдное.Есть авторитетные люди,прошедшие военную службу в горячих точках,бывшие офицеры,которые пропадают от скуки,Привлечь ь мужчин в учебные заведения,так как воспитывают морализмом и дома и в школе-женщины

Гость|23.01.2018 09:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Щас бабушка Столярова вылезает с умными мыслями и рассказом о семье.ждем с.
У неё то мысли умные,а ты дурак дураком и сказать то толкогого ничего не можешь
Оставьте в покое Столярову,это высококлассный специалист,решает проблемы,с которыми обращаются люди,но всем хорошим не будешь.Возраст ей не помеха,Посмотрите Матвиенко,Меркель и др.руководители_взрослые опытные и умелые руководители.Никто им не кричит пора уходить.Это у нас в Пензенской губернии завистливые и злые люди

Гость|23.01.2018 09:40|

Гость писал(a):

Есть авторитетные люди,прошедшие военную службу в горячих точках,бывшие офицеры,которые пропадают от скуки
Нет уж, лучше пусть в охрану идут, а то, не дай бог,вдруг после горячей точки крышу сорвет в школе...

Пусть от скуки не пропадают - можно же вести бесплатные секции, организовать дворовый хоккей, футбол...

Гость|25.01.2018 15:42|

Психолог... Хрень какая то...

Гость|25.01.2018 16:22|

Гость писал(a):

Образование нужно упрощать!!!!!!!!!!!!!
В 70-80-е годы Букварь учили до Новогодних праздников, и все умели читать и писать к этому времени. Начиная с 90-х годов растянули обучение грамоте до марта включительно, а дети до сих пор буквы не осваивают, не говоря уж о том, чтобы читать. Это о чём говорит? Детям всё равно, родителям всё равно, а учителя за 40 минут урока должны обучить по 28-30 человек. На каждого аж по 1 минуте! Надо ещё УПРОЩАТЬ образование, чтоб к 11 классу все буковки усвоили.

Гость|25.01.2018 22:21|

сейчас уже дети через чур умные стали.на горшке сидит а уже в телефоне ширкает.а кто постарше так уж во всех областях спецы.никакие книги им не нужны,только соцсети.рано рано взрослеют. А парню бы еще жить да жить.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость