Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|14:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
22.01.2018|09:28

«15 января на школу в Перми напали два подростка с ножами. 19 января произошло нападение в школе в Бурятии. Вчера трагедия случилась у нас: в Кузнецке погиб ребенок, совершив суицид», - сообщил губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся в понедельник, 22 января.

Он напомнил, что еще в начале 2016 года в области увеличили количество психологов в школе. Тем не менее трагедии по-прежнему происходят.

Министр образования региона Александр Воронков доложил, что погибшему подростку было 16 лет (по данным ИА «ПензаИнформ» - 15). Его тело обнаружил отчим возле корпуса заброшенной обувной фабрики.

«Психологи появились только в крупных школах. Что касается более мелких, то созданы социально-психологические службы, они есть уже в 18 районах», - доложил Александр Воронков.

«У ребенка возникли переживания, которых никто не заметил. Направляйте туда специалистов из министерства образования и института регионального развития. Проверьте, как работают психологи», - поручил губернатор.

По его мнению, нужно работать не только тогда, когда ребенок сам обращается за помощью. Психологи, учителя, директора должны знать, как выявлять проблему.

«Плохо, что мы активно обсуждаем это, только когда что-то происходит. По хвостам бьем», - резюмировал глава региона.

В субботу, 20 января, Иван Белозерцев прокомментировал инциденты, которые произошли в школах Перми и Улан-Удэ и потребовал увеличить штатную численность психологов в школах Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2018 12:40|

Гость писал(a):

Последние комментарии с Вашей стороны уже радуют, в них гораздо меньше негатива. Прослеживается Ваше стремление в исправлении проблемы,хочется Вам пожелать найти способы, которые помогут достичь желаемого результата-комфортная дорога!
Почему я не всегда указываю свою фамилию? Потому что модераторы Пензаинформ - конъюнктурщики: они удаляют комментарии неугодных им (власти) граждан.

Гость|22.01.2018 12:46|

Кругом одна ложь и фальш.Нет правды в системе образования,а с психологами вообще полная ж.па.И никто из учеников не пойдёт по собственной инициативе к психологу, чтобы настучать на обидчиков.Что вы дурь то несете.

Гость|22.01.2018 12:54|

Вернуть фильмы "Высота" "Девчата" "Весна на Заречной улице.Остальную "парнуху" запретить.

Гость|22.01.2018 13:02|

Образование нужно упрощать!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.01.2018 13:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вот проснулась злопамятная мамашка.Всем и всегда помочь невозможно.А то что Столярова грамотный специалист и порядочный человекэто точно и очень многим помогла
Тут дело не в порядочности и грамостности этого чиновника, а в возрасте. Молодежь от ее возраста как космос от нас. и ПИРО возглавляет такая же глубокая пенсионерка! Это принципиальные вопросы - омоложение кадров, только не дочками-сыночками и прочей блатотой, а реально умными и ответственными. Когда будут такие тенденции - можно ждать каких-то сдвигов
А столяровой между прочим шестидесяти нет.А у нас кажется пенсионный возраст собираются повысить?Или я ошибаюсь?А то что,как ты говоришь,бабушка Столярова умнея тебя в сто раз и намного больше сдавала и ещё сделает.А сморозить,что дело не профессионализме,а в возрасте,это не очень умный человек только может сказать.По твоему,что ,пусть глупый,но главное молодой?Бред!

Гость|22.01.2018 13:12|

Ты биографию Столяровой просто надосуге!Узнаешь с какого она года.и может ли человек не имеющий своих детей защищать интересы других?

Гость|22.01.2018 13:15|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А зарплата у психолога 6000!!!Кто пойдет работать то????
не ходите...,а если пошли,будьте добры.
А вот и не идут.И специалисты такие,учиться не хотят.Только не забывайте,что это наши с вами дети,соседи,друзья и мы их такими вырастили.А теперь хотим видеть хороших спецов.Нет так не бывает(((

Мотовилов (гость)|22.01.2018 13:16|

Гость писал(a):

Что это за выражение: "По хвостам бьем"???
По последствиям, а не по причинам.

Гость|22.01.2018 13:17|

Гость писал(a):

Погиб ребенок,а кто-то здесь свои недалекие мысли выкладывает, эгоистично обсуждают дороги и страхи поездки школьников,о своем наболевшем нужно в личных дневниках писать. Главное, что нужно вынести из этой не радостной новости - умение доносить до подростков истину жизни, пробуждать желание жить и творить добро, для этого и психологом не надо быть,это может делать каждый.
Очень правильно!!!И в первую очередь этим должны заниматься родные,следить за настроением ребёнка,разговаривать

Гость|22.01.2018 13:19|

Гость писал(a):

Погиб ребенок,а кто-то здесь свои недалекие мысли выкладывает, эгоистично обсуждают дороги и страхи поездки школьников,о своем наболевшем нужно в личных дневниках писать. Главное, что нужно вынести из этой не радостной новости - умение доносить до подростков истину жизни, пробуждать желание жить и творить добро, для этого и психологом не надо быть,это может делать каждый.
Очень правильно!!!И в первую очередь этим должны заниматься родные,следить за настроением ребёнка,разговаривать

Мотовилов (гость)|22.01.2018 13:22|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Последние комментарии с Вашей стороны уже радуют, в них гораздо меньше негатива. Прослеживается Ваше стремление в исправлении проблемы,хочется Вам пожелать найти способы, которые помогут достичь желаемого результата-комфортная дорога!
Почему я не всегда указываю свою фамилию? Потому что модераторы Пензаинформ - конъюнктурщики: они удаляют комментарии неугодных им (власти) граждан.
Некоторые эти граждане неприятны состоятельным заказчикам и чинкам - неприятны своим электоральным потенциалом, достижениями, харизмой, наличием конфликтов с кем-то важным, а то и просто неприятными кому-то своими социально значимыми взглядами.

Таков способ глушения голосов и ограничения "митингов" в наше время.

Гость|22.01.2018 13:22|

А столяровой между прочим шестидесяти нет.А у нас кажется пенсионный возраст собираются повысить?Или я ошибаюсь?А то что,как ты говоришь,бабушка Столярова умнея тебя в сто раз и намного больше сдавала и ещё сделает.А сморозить,что дело не профессионализме,а в возрасте,это не очень умный человек только может сказать.По твоему,что ,пусть глупый,но главное молодой?Бред!Ну если "умнеЯ", тады ой!

И ариХметку учи! Столярова Елена Алексеевна Дата и место рождения : 13.2.1955 г., пос. Токмовского спиртзавода Ковылкинского района, Република Мордовия. Сколько лет ей исполнится 13 февраля???

Гость|22.01.2018 13:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|22.01.2018 10:48|

А зарплата у психолога 6000!!!Кто пойдет работать то????

Да хоть 76000! Толку от ваших психологов!А кто работает психологами знаете?Специалисты?Специалисты, у которых в семье у самих чёрт-те что творится. Как мамы и папы подростков должны относиться к авторитету таких специалистов, которые сами в разводе по причине пьянства и домашнего насилия? Конкретно про нашу кузнецкую школу №8 говорю, разберитесь, факт вопиющий. Почему я должна доверить своего ребёнка такому "психологу"?! Вы не по хвостам работаете, господа, вы имитируете деятельность согласно должностным инструкциям и то, когда уже трупы подростков на улицах появляются.
А если Вы такая правильная мама и у Вас ,в отличии от Вашего психолога,в семье все хорошо,зачем Вам вообще психолог.Занимайтесь своим ребёнком сами ,это,кстати ,Ваша обязанность!

Гость|22.01.2018 13:26|

Она в бабушки и годится сегодняшним подросткам.Чего её защищаешь.Она и пенсию и зарплату получает,а толку от неё ноль.

Гость|22.01.2018 13:27|

Гость писал(a):

У моих знакомых подросток сейчас в беде.Мать бьётся,бьётся,но помощи особой от " психологов" нет.
Значит мать уже все проворонила и запустила,а теперь пытается свалить все на плохих психологов.Тоже мне хорошая мамаша

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость