Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 янв 2018|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
11.01.2018|11:36

В среду, 10 января, в селе Гуленовка Сердобского района случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний водитель.

По предварительным данным, в 20:50 на улице Центральной, напротив дома № 21 на улице Парковой, автомобиль ВАЗ-2108 наехал на световую опору. За рулем «восьмерки» находился 16-летний водитель.

В результате аварии юноша с травмами был доставлен в больницу.

«По данному факту проводится проверка», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|11.01.2018 11:42|

Права??? Зачем, мне ж 16!!!! Пусть теперь поваляется на койке больничной, может что умное в голову придет, помимо того, что за руль садиться...

Гость|11.01.2018 11:58|

penzainform.ru писал(a):

За рулем «восьмерки» находился 16-летний водитель
1. Обучаться управлению автомобилем, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8, можно начать с 16 лет. При этом автомобиль, на котором происходит обучение, должен быть специально оборудован (дополнительные педали и зеркало заднего вида для инструктора).

2. Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 17-летнего возраста.

3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения на руки остается неизменным - 18 лет.

4. Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет (во время обучения).

Какой же он водитель???

Великовозрастный чудак

Гость|11.01.2018 12:11|

Колхозный панк, первый парень на весь край!

Гость|11.01.2018 13:27|

Какая хорошая опора!!!!!!!Честь и хвала ей. Могло быть страшнее.Сыкунка надо привлечь к уголовке за езду без документов, а еще лучше их вообще не выдавать НИКОГДА!!!

Гость|11.01.2018 17:44|

Гость писал(a):

3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения на руки остается неизменным - 18 лет.

4. Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет (во время обучения).

Какой же он водитель???

И откуда вы такие балбесы только берётесь, причем великовозрастные. Включи логику что ли.

Согласно пдд 1.2:

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

---------

Если водитель управляет, не имея на то права и умения - он всё равно водитель с точки зрения закона.

Гость|11.01.2018 18:24|

Его занесло, так как на улице гололед. А вы тут начали нотации читать.

Гость|11.01.2018 18:43|

В ГОЛОВЕ У НЕГО ГОЛОЛЕД, А САМ ОН ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ.

Гость|11.01.2018 18:43|

Гость писал(a):

Частный автотранспорт необходимо запретить. ч.4 ст.264 УК РФ нужно отменить. Убивая людей в дтп водитель совершает УМЫШЛЕННОЕ убийство, так как права он получал добровольно.
Про "тазы" и тазовладельцев побольше.

Гость|11.01.2018 19:28|

А вы кто?