Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|02:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
09.08.2017|17:18

Под колесами отечественной легковушки чуть было не погиб ребенок. Водитель «Лады-Гранты» совершил наезд на маленького мальчика на улице Толстого около 18:00.

«В результате пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован», - сообщила инспектор отделения по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Юлия Кулигина.

Однако уже сейчас инспекторы уверены, что это чрезвычайное происшествие могло бы и не случиться. Ведь пострадавший ребенок выскочил на проезжую часть из-за стоявшей на обочине машины, отреагировать на его появление водителю было сложно. Более того, буквально в 20 метрах от места, где все произошло, находится пешеходный переход.

«Уважаемые родители, не оставляйте своих детей без присмотра! Ежедневно напоминайте им правила дорожного движения, будьте сами аккуратны на дорогах, так как дети смотрят на ваш пример и перенимают его», - обратилась к пензенцам Юлия Кулигина.

0
0
0
0
 
Гость|09.08.2017 18:39|

penzainform.ru писал(a):

«Уважаемые родители, не оставляйте своих детей без присмотра! Ежедневно напоминайте им правила дорожного движения, будьте сами аккуратны на дорогах, так как дети смотрят на ваш пример и перенимают его», - обратилась к пензенцам Юлия Кулигина.
А за что они уважаемые? Лицемерие...

Гость|09.08.2017 19:34|

Гость писал(a):

А за что они уважаемые? Лицемерие...
Т.е. тебя можно не уважать и при встрече сразу в лицо плюнуть?

Гость|09.08.2017 21:57|

Если на снимке то место, то более тупо нарисовать переход, где он на самом деле нарисован, просто невозможно!

Гость|09.08.2017 22:37|

за бампер кто заплатит?

Гость|10.08.2017 08:20|

Да там дорога, как трасса! Столько машин с бешенной скоростью носятся, немудрено ребёнку под колёса попасть! Да ещё школу рядом с этой трассой построили! Давайте дети! Переходите, перебегайте, перелетайте поток машин!

Гость|10.08.2017 08:57|

А ничего что школа до этого там 75 лет стояла. Новую на ее месте построили. Родителям надо лучше за детьми смотреть.

Гость|10.08.2017 09:20|

Когда школа была, дороги такой не было!

Гость|10.08.2017 13:36|

Здесь не должно быть проезжей дороги, где машины летают срезая дорогу с улицы Пушкина на Суворова, здесь жилой район, здесь школа в конце концов, в которую дети будут ходить и без родителей!!!

Гость|10.08.2017 13:38|

Нормальная такая... Юлечка Кулигина!!!

Гость|10.08.2017 13:43|

Всё торопятся, машины на пешеходном переходе не всегда останавливаются, здесь нужно что- то посерьёзней.

Гость|12.08.2017 13:57|

Гость писал(a):

Да там дорога, как трасса! Столько машин с бешенной скоростью носятся
иди чтоль на фиг. учить надо ребенка дорогу переходить

Гость|12.08.2017 14:13|

penzainform.ru писал(a):

Однако уже сейчас инспекторы уверены, что это чрезвычайное происшествие могло бы и не случиться. Ведь пострадавший ребенок выскочил на проезжую часть из-за стоявшей на обочине машины, отреагировать на его появление водителю было сложно. Более того, буквально в 20 метрах от места, где все произошло, находится пешеходный переход.
Опять родители разгильдяи чуть было не отправили собственного ребёнка на тот свет. То из окна вываливаются,то под колёса сломя голову бросаются. Родители, оторвитесь уже от телефонов и следите за своими детьми! Да и мальчик не такой уж маленький - 2009 г.р., в школу ходит,а как переходить дорогу родители не научили.

Гость|12.08.2017 14:17|

Гость писал(a):

Здесь не должно быть проезжей дороги, где машины летают срезая дорогу с улицы Пушкина на Суворова, здесь жилой район
Я вас наверное удивлю,но у нас весь город один большой жилой район,а машины пока ещё по воздуху летать не умеют. Зато дети без присмотра родителей частенько оказываются в ситуациях.когда их жизни и здоровью угрожает опасность. Родители сами по пешеходнику не ходят и дети с них пример берут. Написано же Переход в 20 метрах находится,так какого дитё под машину чёрт те где выскочило?

Гость|12.08.2017 14:21|

Гость писал(a):

Да там дорога, как трасса! Столько машин с бешенной скоростью носятся, немудрено ребёнку под колёса попасть! Да ещё школу рядом с этой трассой построили! Давайте дети! Переходите, перебегайте, перелетайте поток машин!
А что, есть такие школы, в которые можно попасть при помощи телепорта не пересекая проезжую часть? Хогвартса не существует,если что.Зато есть пешеходные переходы и правила дорожного движения. Вот только современные родители об этом как-будто бы не знают.

Гость|13.08.2017 00:24|

А то, что родители работают, никто не подумал???? И то, что ребенок до 14ти лет не может адекватно оценивать расстояние до автомобиля??? И вам того же, что и мальчику, кто не пропустил коммент, и пишет, с отсутствием мозгов.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость