Заблудившийся ульяновский грибник нашелся в Пензенской области

Читать новость на сайте

Житель соседнего региона, отправившийся в лес за грибами, дошел до Сурского края. Об этом сообщил глава Инзенского района Ульяновской области Владимир Шкунов.

«Житель с. Поддубного, блуждавший трое суток в лесу, найден живым в Пензенской области», - написал он в Twitter.

Автор поста также добавил: «Будьте осторожны в лесу!». Это предостережение не станет лишним для любителей тихой охоты, если учесть, что в последнее время наконец началась грибная пора: появились белые грибы, подберезовики и подосиновики, лисички и даже грузди.

Специалисты дают несколько советов, как не заблудиться в чаще. Прежде чем отправиться по грибы, следует предупредить родных о том, куда вы собираетесь. В лес рекомендуется ходить небольшими группами и быть на виду друг у друга. При этом лучше не уклоняться от знакомого маршрута, как бы велико ни было желание срезать угол по незнакомой местности.

При себе необходимо иметь запас воды, компас, теплую одежду и полностью заряженный мобильный телефон, а для людей, страдающих хроническими заболеваниями, - необходимые лекарства. Одежда должна быть яркой, на нее желательно наклеить светоотражающие элементы.

Напомним: в августе 2016 года семья из Петровского района Саратовской области отправилась в лес за грибами и, заблудившись, прошла 17 километров. В итоге двое взрослых и шестилетний ребенок очутились в Пензенской губернии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение