Площадь у драмтеатра оцепили из-за забытой детской сумки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ночью в среду, 21 июня, и утром в четверг в нескольких пензенских группах соцсети «ВКонтакте» заинтригованные пользователи пытались узнать, что стало причиной стягивания в центре города людей в форме, и делились фотографиями и видеозаписями с места событий.

«Кто в курсе, что произошло у драмтеатра? Приблизительно в 21:00 перекрыли вход. Оцепили вокруг все. Куча машин, кинологи, пожарные, ГАИ, дежурка», - интересовался автор одного из постов.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД России, в 21:00 поступило сообщение о том, что у драмтеатра находится бесхозная детская сумка.

«По адресу выехали полицейские, в том числе кинологи, и представители спецслужб. Пока профессионалы осматривали место происшествия, территория была оцеплена», - рассказали в пресс-службе.

Впрочем, несмотря на опасения бдительных граждан, тревога оказалась ложной: в сумке была игрушка.

Напомним: в этот день в Пензе с рабочим визитом находились министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение