В Кузнецком районе 11-месячный мальчик обварился кипятком

Читать новость на сайте

В Кузнецком районе проводится доследственная проверка по факту получения ожогов ребенком.

В четверг, 6 апреля, в одном из населенных пунктов района 11-месячный мальчик, который в тот момент находился в ходунках, опрокинул на себя чайник с кипятком. Родители ребенка сразу вызвали скорую помощь. Малыша доставили в детскую больницу Кузнецка с термическими ожогами 25% тела.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области, по результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей ребенка и принято процессуальное решение.

Напомним: 4 апреля в Кузнецке четырехлетняя девочка доставлена в детскую больницу с ожогами 20% тела. По предварительным данным, ЧП произошло, когда малышка находилась на кухне: на нее попал горячий суп из мультиварки.

26 февраля в Кузнецке четырехлетний мальчик во время купания обварился горячей водой. Ребенок жил в многодетной семье и находился под опекой. В момент происшествия женщина-опекун отсутствовала, а дети оставались с ее матерью, которая не стала сразу после случившегося обращаться к медикам. На следующий день мальчик скончался.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение