Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 янв 2018|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
20.02.2017|15:05

Около 3:00 жителей дома № 10 на ул. Кулибина разбудил грохот падающих кирпичей. С разных сторон пятиэтажки разваливаются стены. Причем процесс разрушения не поддается логике. Строительный материал вывалился и на третьем, и на пятом этаже.

Силикатный кирпич, из которого частично сложен дом, отяжелел от влаги. Крыша не сдерживает поток воды, и она льется внутрь квартир, размывая все на своем пути. В помывочной на третьем этаже люди стараются завесить единственное окно, рама которого вот-вот вывалится вместе с частью стены.

Некоторые семьи уже покинули пятиэтажку, чтобы не оказаться под завалами. В декабре 2015-го заключением межведомственной комиссии это строение было признано ветхим и аварийным.

«Сказали, что нас снесут в 2025 году. А как людям быть?» - возмутилась одна из местных жительниц.

«Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать. Мы неоднократно предлагали всем переезжать в маневренный фонд», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Что же касается четырехэтажки на Ударной, то по этому строению уже готова экспертиза. Чтобы спасти дом от дальнейшего разрушения, нужно будет погрузить во тьму жильцов нижнего этажа. В первом, втором и третьем подъездах предложено заложить оконные проемы. Так что света в конце этого аварийного тоннеля людям, вероятно, не увидеть.

0
0
0
0
Гость|01.03.2017 00:02|

За свои нервы вы платите Упрвляйке ? Или за ремонт и содержание жилых помещений. Пишите коллективное заявление в У Компанию со всеми претензиями , ждите письиенного ответа . А дальше если не произведут надлежавшие работы , обращайтесь в Роспотребнадзора , жилищную комиссию , в Прокуратуру !!!! Что люди, совсем тупые стали Вы со своими планшетами ? С каким то " ушастым" или как он там выглядит .... мер не принимаете ! Он свои тысяч 300 рублей получает и забыл о Вас , что люди страдают . Действуйте, на приём к Мэру , к Губернатору, Наконец , в Москву со всеми ответами Вам ! Верьте и все у Вас будет !!!!!!!

Гость|01.03.2017 01:48|

Гость писал(a):

Кто принуждает платить за капремонт?денег девать некуда дай мне.
Принуждает власть.

Гость|01.03.2017 01:52|

Гость писал(a):

За свои нервы вы платите Упрвляйке ? Или за ремонт и содержание жилых помещений. Пишите коллективное заявление в У Компанию со всеми претензиями , ждите письиенного ответа . А дальше если не произведут надлежавшие работы , обращайтесь в Роспотребнадзора , жилищную комиссию , в Прокуратуру !!!! Что люди, совсем тупые стали Вы со своими планшетами ? С каким то " ушастым" или как он там выглядит .... мер не принимаете ! Он свои тысяч 300 рублей получает и забыл о Вас , что люди страдают . Действуйте, на приём к Мэру , к Губернатору, Наконец , в Москву со всеми ответами Вам ! Верьте и все у Вас будет !!!!!!!
А Вы лично сами это проходили ?

Гость|01.03.2017 01:57|

Гость писал(a):

В городе нет вообще власти , а кто у власти ? сами понимаем!!!
У власти вся деревня и это факт. Так и живём.

Гость|01.03.2017 02:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
привык что бы на тебя другие работали?
Заставить других работать , это ещё более тяжёлое бремя, чем работать самому. Особенно с нашими людьми, это немцу сказал и забыл, немец всё сделает как нужно, турок-хороший строитель, так же таджик, китаец надёжный послушный работник. Вы же паразиты, при контакте с вами, весь разговор сводится к тому, что вам нужно сразу и бесплатно дать квартиры-другого варианта вы даже и не мыслите. Ни один представитель другой национальности, такое не то что сказать в слух, даже и помыслить о получении чего либо бесплатно не способен.
А чо они у нас труться а свои государства не строят ?

Гость|01.03.2017 06:57|

Гость писал(a):

ты свою хибару сам построил или тебе государство развалюху впарило?..
Причём сначала впарило, а через несколько лет объявили условия. Многие из тех, кто приватизировал, уже и не рады, а кабальные условия по этим развалюхам с каждым годом будут всё жёстче.

Гость|01.03.2017 07:14|

Гость писал(a):

А чо они у нас труться а свои государства не строят ?
И не трутся , а оказывают братскую помощь. Мы то уже не на что не способны, разве что только Администрацию донимать просьбами, причём агрессивно донимать. Мне на рынке один не руский (скорее всего Азербайджанец) сказал насчёт русских женщин- "Если ваши мужики иногда не справляются то мы и тут вам помогаем".

Гость|12.07.2017 12:13|

В нашем доме заменили у подьездов козырьки вот и весь кап. ремонт, больше ничего не делали, не делают и наверно не будут делать только деньги сдирают на кап. ремонт, стены внутри дома рушатся т.к слеплены из отходов кирпича снесённых зданий, кирпич положен на песок и стены засыпаны песком типа штукатурка.Уважаемые строители и подрядчики , а также те кто осуществлял надзор за постройкой домов на улицах Кулибина и др., из-за вашего наплевательского отношения к людям и жадности сейчас рушатся дома.

Гость|12.07.2017 13:32|

пару заплаток и все хорошо там будет, ну и главное исключить попадание воды на стену (странно влаги там много)

про голубей точно подмечено)) ипотеку им льготную надо давать, пусть платят потихоньку без просрочек

маневренный фонд надо расширять)

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость